Дайджест 14.05.2021

  • Coldplay презентовали загадочный проект Alien Radio, над которым ломают голову фанаты со всего мира. У него есть свой сайт и страницы в соцсетях, но все надписи там состоят из неопознанных символов. Эти же таинственные знаки стали появляться на улицах разных городов – Нью-Йорка, Лондона, Сеула и Сантьяго. Согласно наиболее распространённой теории, таким способом музыканты продвигают свой девятый студийный альбом, который, по слухам, должен выйти в конце года. Один дотошный поклонник даже сумел расшифровать часть текста: оказалось, что это был анонс сингла Higher Power, премьера которого состоялась на специальном канале связи с МКС. В ходе трансляции Coldplay пообщались с французским астронавтом Томасом Песке, который в конце апреля прибыл на борт станции на пилотируемом корабле Crew Dragon-2 компании SpaceX. Он продемонстрировал открывающиеся из иллюминатора виды и поделился своими размышлениями о хрупкости Земли. Что касается самого альбома, то по этому поводу пока строятся лишь догадки. По одной версии, предстоящая пластинка будет носить название Music Of The Spheres. Неслучайно в декабре прошлого года данное словосочетание было зарегистрировано группой в качестве торговой марки. По другой версии, Alien Radio – это и есть имя грядущего релиза. Зато уже известен его продюсер: им стал именитый шведский сонграйтер Макс Мартин, автор хитов Бритни Спирс, Тейлор Свифт, Арианы Гранде, Адель, Backstreet Boys, Pink и других звёзд.

Coldplay

  • 21 мая состоится вокальный дебют американского композитора, автора саундтреков к многочисленным фильмам и видеоиграм Меган Макдаффи в виде альбома Inner Demons.

Megan McDuffee

  • Thymian рад сообщить, что его долгожданный дебютный полноформатный альбом Rhythm of Doubt выйдет 16 июля этого года на лейбле Young & Cold Records. Первый сингл Ponavlja Se является экспериментом на хорватском, родном языке Thymian. Это песня о страхе высоты, страхе, который преследовал Тимьяна с юности и по сей день и является повторяющейся темой в его ночных кошмарах.

a0874135640_10

  • Раскрыты свежие подробности долгожданного седьмого студийника Noise Unit – Deviator, слухами о котором мы с вами делились ещё год назад. Долгострой канадцев явит себя публике 17 сентября на Artoffact Records. Гостевым вокалистом на альбоме отметится Рэймонд Уоттс (ex-KMFDM, PIG).

Noise Unit

  • 21 мая выйдет третий альбом G.H.TVoices Of The Night. В основу песен легли стихотворения Генри Уодсворта Лонгфелло.

GHT

  • Четвертый альбом FormalinLove And Nihilism появится 11 июня.

Formalin

  • Дебютный RNXRXImpreciso будет доступен 21 мая на Veyl Records.

RNXRX

  • Магия чисел этого дайджеста — 4 июня на aufnahme + wiedergabe выйдет четвертый альбом Blac KolorTimes Of Upheaval. Мастеринг выполнил Сид Ламар (Schwefelgelb).

Blac Kolor

  • Еще один дебют — HallowsAll That Is True будет доступен с 4 июня на Cold Transmission Music.

Hallows

  • Nuovo Testamento, трио образованое участниками Horror Vacui, Sheer Mag и нескольких других групп, выпустит свой первый альбом New Earth 30 июня на Avant! Records. Продюсером выступил Маурицио Баджо (The Soft Moon, Boy Harsher).

Nuovo Testamento

  • 28 мая на лейбле Swiss Dark Nights выходит HapaxExile. Мини-альбом записывался во время карантина и запечатлел желание авторов вырваться из клаустрофобии локдауна.

Hapax

  • 9 июня на Icy Cold Records / Velouria Recordz увидит свет релиз The City GatesAge Of Resilience. Вдохновение для альбома музыканты почерпнули в исторических трудах Эрика Хобсбаума.

The City Gates

Edna Frau

  • Второй альбом De ArmaStrayed In Shadows выйдет 25 июня на Trollmusic.

De Arma

  • 11 июня на Avantgarde Music будет доступен LyciaCasa Luna  — Ep с новыми песнями  в комплекте с перезаписанными ранними демками.

Lycia

  • 25 июня на Pelagic Records выйдет совместный альбом иконы дарк-эмбиента Lustmord и шведской певицы Карин Парк (Årabrot) — Alter.

Lustmord

  • Вслед за анонсом сингла Girls Like Me стал доступен для предзаказа второй полноформатный сольник вокалистки KMFDM Лючии Чифарелли, спродюсированный совместно с её мужем Сашей Конецко. Называется альбом I Am Eye, услышать его можно будет со 2 июля на Metropolis Records. «Каждая песня, – комментирует певица, – это дань уважения ключевым событиям из моей жизни, начиная с детства и до сих пор».

Lucia Cifarelli

  • Julien-K и The Anix организовали коллаборацию, в рамках которой выпустили совместный сингл Your Lies Are Like Fire. Песня является обновлённой версией одноимённой композиции с прошлогоднего альбома Julien-K – Harmonic Disruptor и войдёт в состав антологии FiXT: Radium, о которой мы рассказывали здесь. Наблюдательный зритель сможет увидеть в клипе пароль, который нужно ввести на сайте лейбла, чтобы получить доступ к приятным мелочам в виде эксклюзивных фото, видео в разрешении 4K и розыгрыша фирменной футболки. По словам музыкантов, это лишь начало их сотрудничества, и в дальнейшем альянс ещё порадует поклонников новыми сюрпризами.

Julien-K

  • Третий полноформатник Soul Extract – Solid State, выходивший синглами на протяжении без малого двух лет (о чём мы время от времени вас информировали), наконец-то доберётся до релиза 4 июня. Лейбл тот же – FiXT.

Soul Extract

  • Трент Резнор не соврал, пообещав, что новый материал Nine Inch Nails не заставит себя долго ждать. О возвращении группы в строй свидетельствует вышедшая на днях совместка с лос-анджелесской командой Health. Мрачное звучание Isn’t Everyone по-хорошему отдаёт 90-ми и легко бы вписалась если не в культовый The Downward Spiral, то хотя бы в How To Destroy Angels. Песня войдёт в предстоящий альбом Health – Disco4: Part II, запланированный к выходу в этом году на Loma Vista Recordings (с предыдущей частью можно ознакомиться здесь). Теперь фанаты просят музыкантов выпустить полноценную совместную пластинку.

Health

  • Лидер Fear Factory Дино Казарес продолжает нагнетать интригу вокруг дальнейшей судьбы группы. В рамках недавнего интервью с фронтменом Hatebreed Джейми Джастой он не только исполнил песню из грядущего альбома Aggression Continuum (все подробности которого мы раскрыли тут и тут), но и рассказал о намерении записать пластинку с новым вокалистом. По его словам, фанаты наперебой предлагают разные кандидатуры, включая того же Джасту, Ховарда Джонса (ex-Killswitch Engage, Light The Torch) или Марка Хантера из Chimaira. Однако, при всём уважении к вышеперечисленным ветеранам, Казаресу хотелось бы дать шанс новичку. Причём кастинг таковых ведётся уже, похоже, не первый день: мы даже нашли в сети видео с одним из претендентов.

  • Басист грайндкор-группы Agoraphobic Nosebleed Ричард Джонсон сформировал на пару с Дэниэлом Эфратом индастриал-дуэт Digital Negative, чей одноимённый кассетный дебютник увидит свет 21 мая на Hostile 1 Tapes.

Digital Negative

  • Неофолк-проект Николаса Мендиолы (ex-Plague Phalanx, Thangorodrim, Awakened Abyss) None выпустит новый Ep Interdimensional War Poetry 11 июня.

None

  • Мартина Топли-Бёрд, одна из главных вокалисток в трип-хопе, планирует выпустить четвёртый альбом Forever I Wait 10 сентября. Это её первая за более чем десятилетие пластинка, гостями которой станут Ричард Морель (Pet Shop Boys, Depeche Mode, New Order, Filter), Кристофер Берг (Fever Ray, Depeche Mode) и другие артисты. Продюсирует запись Роберт Дель Ная из Massive Attack.

Martina Topley-Bird

  • Четвертый альбом VC-118ASpiritual Machines появится 14 июня на Delsin Records.

VC-118A

  • Новый альбом берлинской художницы, музыканта и создательницы онлайн-радиостанции radio.syg.ma Александры Захаренко aka PerilaHow Much Time It Is Between You And Me? выйдет 25 июня на Smalltown Supersound.

Perila

  • 18 мая на Cryo Chamber появится пятый альбом Sphäre Sechs, немецкого дуэта в составе Мартина Штюртцера (Phelios) и Кристиана Штритцеля. Работа называется Beta Pictoris. Источником вдохновения для музыкантов послужила экзопланета звёздной системы Бета Живописца.

Sphare Sechs

  • И в этот же день, но на другом лейбле — Synphaera Records выйдет ещё один, на этот раз уже сольный альбом Мартина Штюртцера — Illumination Cycle.

Martin Sturtzer

  • 21 мая на Spotted Peccary Music будет доступен второй совместный альбом шведского музыканта Йохана Агебьорна (Sally Shapiro) и его коллеги Микаэля Эгрена  под названием Artefact, вдохновлённый научно-фантастическим романом Артура Кларка «Свидание с Рамой».

Johan Agebjorn

  • Ушёл из жизни французский дарксинт-музыкант TTKXNDR. Его первый и последний полноформатный альбом Sorry I Was Drunk вышел на Electro Body Synth Music в начале апреля.

Добавить комментарий