Дайджест 27.11.2020

  • Музыканты из Green Day возродили свой нововолновый сайд-проект начала нулевых The Network. Второй студийный альбом, озаглавленный Money Money 2020 Pt II: We Told Ya So!, выйдет 4 декабря на Warner Records. В качестве небольшой затравки был выпущен EP Thans Am, доступный на основных стриминговых сервисах.

The Network

Ginger Snap5

  • Новый Ep God DestructionUnholy Trinity выйдет 12 декабря на Insane Records.

God Destruction

  • Долгожданный новый альбом Noise Unit, о котором ходило столько слухов, наконец-то анонсирован официально. Пластинка получила название Deviator и это, пожалуй, всё, что о ней известно на данный момент. Она станет седьмой по счёту и первой за 15 лет студийной работой группы. Созданием артворка занимался известный художник и иллюстратор Дэйв Маккин, прославившийся сотрудничеством с Нилом Гейманом, Грантом Моррисоном и Ричардом Докинзом. Его кисти принадлежат обложки дисков Front Line Assembly, Download, Skinny Puppy, Alice Cooper, Tori Amos, Paradise Lost и Dream Theater.

Noise Unit

  • В сеть утекли первые подробности о предстоящем втором лонгплее 2nd Face. Он будет носить название utOpium и поступит в продажу ближе к концу 2021 года на Dependent Records. Уже можно послушать небольшой отрывок.

2nd Face

  • Второй альбом Affet RobotFiyasko выйдет 29 января. А пока можно пуститься в пляс под новое видео коллектива.

Affet Robot

  • Death Of A Dryad анонсируют выход в скором времени своего второго альбома Hameln, который, как понятно из названия, основан на легенде о Гамельнском крысолове. Лейбл — Trisol / WormHoleDeath.

Death Of A Dryad

  • 18 декабря на Art Gates Records появится Mind DrillerInBolution [EP].

Mind Driller

  • 5 февраля на Haunter Records переживёт релиз второй альбом Lutto LentoLegendo, вдохновлённый польской народной музыкой и саундтреками из малобюджетных фильмов ужасов. Стилистика работы тяготеет к тяжёлому басовому звучанию и мрачному дабу, напоминая «как о хэви-метале, так и о голливудском неоклассицизме».

Lutto Lento

  • Hiiro Issiki1000 Plateaux выйдет 4 декабря на Bedouin Records.

Hiiro Issiki

  • 30 ноября на Astral Synergy Productions появится свежая работа норвежского дуэта AstralseidShamanic Love, сочетающая в себе отголоски звучания Dead Can Dance, Juno Reactor, Entheogenic и Wardruna.

Astralseid

  • Альбом Flowers For BodysnatchersInfernal Beyond будет доступен 1 декабря на Cryo Chamber. Релиз сопровождается вот таким текстом: «Эта кошмарная история произошла июльской ночью 1971 года в Фэрхейвене, штат Массачусетс. Психиатрическая лечебница Рейвенфилд была охвачена пожаром, в результате чего погибло 68 из 70 пациентов и сотрудников. Тела Эрнеста Семенова, признанного невменяемым после жестокого убийства собственной жены и двух дочерей, и его лечащего врача, доктора Ричарда Ланкина, так и не были обнаружены. Вскоре после инцидента по городу поползли зловещие слухи. Хотя большинство документов по этому делу были засекречены, некоторые свидетельства якобы ссылаются на возможное массовое ритуальное убийство заключённых и персонала, а также на странную связь между доктором Ланкиным и Семеновым, выходившую далеко за рамки отношений врача и пациента. По признанию одного из пожарных, огонь бушевал с такой силой, что было почти бессмысленно пытаться его сдержать: «Пламя завывало и кричало, словно души его жертв тащили в ад!». Очевидцы уверяли, будто видели две призрачные фигуры, волочившие тела через пылающее зарево. Проникнуть в сгоревшее здание удалось лишь через шесть дней. То, что внутри предстало взгляду спасателей, было поистине шокирующим. Повсюду были разбросаны расчленённые останки тел. В подвальном помещении образовалась бездонная яма, испускающая густое чёрное токсичное вещество, вызывающее галлюцинации. По сей день жители Фэрхейвена с содроганием вспоминают эту тёмную главу в истории города».

Flowers For Bodysnatchers

Добавить комментарий