Дайджест 15.12.2023

Даниэл Майер намекнул на новый альбом Haujobb в следующем году. Пока известен лишь его заголовок — The Machine In The Ghost, в чём можно усмотреть любопытную инверсию термина «призрак в машине» (как его обозначают критики декартовского дуализма). За исключением крохотного тизера, никаких подробностей пока не сообщается. Зато уже можно заказать футболку с соответствующим принтом.

Шестой лонгплей Dismantled — Endless был анонсирован ещё три года назад, и с тех пор информации о нём не стало сильно больше. Недавно Гэри Зон выложил в сеть превью ещё нескольких треков, подтвердив намерение довести свой долгострой до релиза в следующем году под крылом Metropolis Records.

Дон Гордон (Numb) и Джеймс Мендес (Jihad) объединяются в новом проекте Data Void, в котором ветераны сцены вволю поэкспериментируют с различными стилями: помимо индастриала упоминаются также драм-н-бейс, пост-панк, EDM, даб и психоделика. Дебютник Strategies Of Dissent запланирован к выходу в следующем году на Metropolis Records.

Магия цифр этого дайджеста 2 февраля на Slacker 85 выходит 2-й альбом дуэта Lost Souls Of Saturn — Reality, черпающего вдохновение в гипотезе симуляции, картинах Алехандро Ходоровски, произведениях Филипа Дика и музыке Sun Ra. Гостевое участие в записи принимают Protomartyr, трубач Грег Паулюс (No Regular Play), ситарист Ришаб Шарма и другие. Ссылка на предзаказ.

4-й альбом шведского трио Me The Tiger — Envy выходит весной следующего года на Progress Productions. Аудио для ознакомления.

5 января на X-IMG будет доступен новый миник Termination_800 — The Flesh Is Weak. Ссылка на релиз.

В этот же день на Lift Music появится 3-й альбом Empirion — Beats From The Underworld.

12 января на Solid Brass Records увидит свет одноимённый дебют Normans. Есть видео и ссылка на предзаказ.

8 февраля на Young & Cold Records выходит 3-й альбом минского дуэта Nürnberg — Adkaz. В записи принял участие Роман Комогорцев (Molchat Doma), над оформлением работал Джонатан Сирит (Belgrado). Доступен тизер и ссылка.

23 февраля выходит 16-й альбом And Also The Trees — Mother-Of-Pearl Moon. Видео для ознакомления.

На лейбле GABWorx анонсирован новый альбом Cyborg Amok — Pins & Needles. Гостевые партии исполнят Марк Туэйт (Primitive Race, Peter Murphy, The Mission) и Эмилио Чайна (Peter Murphy, Psychic TV, Jonathan Davis), продюсером выступит Дэвид Барон (Peter Murphy, Lenny Kravitz, Bat For Lashes). Аудио для ознакомления с релизом.

Выходит 14-й альбом Dark Side Cowboys — Beyond, в преддверии которого, 22 декабря, будет выпущен сингл Light, приуроченный к 30-летнему юбилею группы. Есть анонс в виде тизера и аудио.

Весной следующего года на Godsize Records будет доступен новый мини-альбом Rikets — Tales From The Construct Alphaa, затрагивающий тему рисков, связанных с развитием искусственного интеллекта и проникновения технологий во все аспекты нашей жизни. Пока можно посмотреть видео.

26 декабря на Nuclear Blast Records выйдет свежий мини-альбом Die Apokalyptischen Reiter — Die Mutter Teufels, впервые исполняемый с двумя новыми участниками группы — барабанщиком Рохгарром (Varg) и гитаристом Титусом Максимусом (Rabia Sorda), а также Сабиной Шерер (ex-Deadlock) в качестве приглашённой вокалистки. Материал будет представлен в виде ограниченного гастрольного издания (333 винила, 666 CD) на пяти концертах, а уже с 19 января песни будут доступны на всех стриминговых платформах. Видео для ознакомления.

Samael готовят издание концертника Passage — Live с живым исполнением альбома Passage — знаковой для группы работы, на которой она дистанцировалась от блэк-метала в сторону индастриала и электроники. По словам лидера коллектива Ворфа, их выступление позволяет по-новому взглянуть на этот чрезвычайно влиятельный полноформатник, заигравший как никогда прежде сырым и необузданным звуком. Продажи стартуют 16 февраля при поддержке Napalm Records.

9 февраля на Three One G Records выйдет 2-й альбом Planet B — Fiction Prediction. В гости наведаются певица Джози Коттон, гитарист Дэвид Скотт Стоун (ex-LCD Soundsystem, Melvins), диджей Дэйв Куазито (D-Styles, Invisibl Skratch Piklz) и другие. Видео и ссылка на релиз.

Cadlag — Integral появится 31 декабря на Pharmafabrik Recordings. Альбом записывался в заброшенной угольной шахте с использованием исключительно аналогового оборудования. Оформить предзаказ можно по ссылке.

По сложившейся славной традиции Cryo Chamber завершают год тематической коллаборацией по лавкрафтовскому бестиарию, созданной совместными усилиями более чем 20 резидентов лейбла. Очередным героем серии стал Рхан-Тегот — подводное чудовище, некогда обитавшее в океанах планеты Юггот, но каким-то образом попавшее в нашу Арктику три миллиона лет назад. Какие жуткие звуки оно могло издавать, узнаем 19 декабря — ссылка для постижения сего неизъяснимого ужаса прилагается.

Скандинавская группа Heilung, ответственная за саундтрек к грядущему приключенческому боевику Senua’s Saga: Hellblade II, эффектно выступила с новой песней в рамках церемонии The Game Awards 2023. Точную дату выхода разработчики из Ninja Theory так и не раскрыли, но заверили, что игра выйдет в следующем году. Смотрим презентацию, плавно переходящую в трейлер с поножовщиной и галлюцинациями главной героини.

Эмбиентный дуэт Silent Skies, в состав которого входят Том Энглунд (Evergrey) и Викрам Шанкар (Redemption), пишут саундтрек для приключенческого экшена Jurassic Park: Survival от Saber Interactive, анонсированного на The Game Awards 2023. События игры развернутся после окончания оригинального фильма «Парк юрского периода». Игроки примеряют на себя роль учёной Мэй Джоши, оставшейся один на один с динозаврами, когда герои киноленты сбежали. Дата выхода проекта также не объявлена.

Добавить комментарий