Дайджест 06.10.2023


Давненько не обновлялась наша жёлтая рубрика «скандалы, интриги, расследования». Так что с расследований давайте и начнём. Прокуратура Берлина сняла обвинения в сексуальном насилии и распространении наркотиков в отношении Тилля Линдеманна за недостатком доказательств. На радостях дед принялся бедокурить с удвоенным энтузиазмом, причём в идеально подходящем для этого месте — на арене Большого московского цирка. Пообжимавшись с актрисой Аглаей Тарасовой и режиссёркой Анной Цукановой-Котт, Тилль решил, что такого рода забавы его уже не заводят и принялся упрашивать дрессировщика, чтобы его (в смысле Тилля, а не дрессировщика) ранил тигр, и эта сцена попала в его новый клип. Неизвестно, как к этой задумке отнеслись защитники животных и жюри премии Дарвина, но сам хозяин тайги на провокацию не повёлся, иначе Rammstein пришлось бы подыскивать себе нового вокалиста. Как вы понимаете, весь этот, пардон за каламбур, «цирк» возник не на ровном месте, а в рамках пиар-кампании к готовящемуся дебютному сольнику Till Lindemann (не путать с почившим в бозе проектом Lindemann с Петей Тэгтгреном из Pain). Помимо тигра музыкант привлёк «на фиты» целый зверинец, в том числе медведя с крокодилом. Не исключено, что всё это, кхм, шапито показалось эксцентричным даже по меркам основного состава группы, и та вместе с выпускающей конторой Universal Music решила отойти в сторонку, предоставив фронтмену возможность самовыражаться в независимом порядке. Тот случай, когда стыдно за человеческий вид перед остальным животным царством. Альбом, к слову, получил название Zunge и планируется к выходу 3 ноября.

А вот к другому известному «циркачу», Мэрилину Мэнсону, Фемида отнеслась не столь благосклонно. Если с одной из женщин, обвинявшей артиста в изнасиловании, ему удалось договориться о полюбовном урегулировании (сумма деликатно умалчивается), то за оплёванную кинооператорку Сьюзан Фонтейн Мэнсон был приговорён к 20 часам общественных работ и штрафу в размере около 1400 долларов. Вдобавок любые концерты, запланированные в районе Нью-Гэмпшира в течение следующих двух лет, будут проходить в присутствии наряда полиции, чтобы певцу снова не взбрело в голову косплеить верблюда. Надеемся, хоть копов наберут из числа любителей его творчества, а то ж могут и не оценить.

2-й альбом датского дуэта Softwave — Things We’ve Done выйдет 13 октября на Electro Shock Records. Ссылка для предзаказа.

Дебют лондонского квартета Magnetic Skies — Empire Falling будет доступен 3 ноября на Reprint Records. Уже есть официальное видео.

10 ноября на Meshwork выходит 12-й альбом X Marks The Pedwalk — Superstition. Можно посмотреть видео с грядущего релиза и оформить предзаказ по ссылке.

8-й альбом Absurd Minds — Gravitas будет доступен 24 ноября на Scanner. А пока добавляем ссылку в свои закладки.

Свежий мини-альбом Daniel Deluxe — Nocturnal Odyssey, вдохновение для которого продюсер черпал в музыке Front 242, Hocico и KMFDM, выходит 19 октября — ссылка для предзаказа уже есть. А ещё мы услышим его работы в саундтреке к грядущему киберпанк-экшену Ghostrunner 2, релиз которого запланирован на 26 октября. Если OST к предыдущей части игры Даниэль писал самостоятельно, то в этот раз компанию ему составят коллеги по дарксинт-цеху We Are Magonia, GosT и Dan Terminus.

Микстейп лондонского фрика Ray Noir — Scorpio выйдет 8 декабря, а пока смотрим клип.

10 октября на Negative Gain Productions выйдет 2-й альбом Total Chroma — Lapland. Ссылка для предзаказа.

20 октября на Distortion Productions запланирован новый лонгплей Third Realm — Into Oblivion. Натан Райнер пока вносит завершающие штрихи в новый альбом. Здесь можно послушать фрагмент и получить представление о грядущей работе.

Другой Райнер, который Томас, 1 ноября представит на суд публики свежеиспечённый сингл Nachtmahr — Luzifer.

Основная группа Томаса тоже не дремлет и готовится представить новый альбом. L’Âme Immortelle — Ungelebte Leben будет доступен 5 января на Trisol — а пока можно послушать вот это первое аудио с релиза.

16 октября на Rustblade выйдет 3-й альбом Ketvector — Emergent Properties. Есть видео, а также ссылка для предзаказа.

20 октября увидит свет 6-й альбом Pretty Addicted — We, The Broken Children Of Hell – также для ознакомления есть видео и ссылка.

3-й альбом бруклинского дуэта Fermion — Infinity Terminal, посвящённый чудесам и ужасам технологий, а также осмыслению того, как люди могут становиться пленниками собственного разума выйдет 27 октября. Ссылка для ваших вишлистов.

3 ноября на darkTunes выходит ремиксовая версия прошлогоднего концептуального альбома Extize — MonStars, каждая песня которого посвящена тому или иному герою хоррор-фильмов нашей юности. Участие в монстрятнике приняли: Zardonic, Rotersand, Project Pitchfork, Lazerpunk, Ruined Conflict, Omnimar, Assemblage 23, ESA, Reaper, Dawn Of Ashes, Combichrist, Xotox и Blackbook. Ссылка, которая украсит ваши сет-листы на Хеллоуин.

3 ноября на BITE Records выходит дебютный New Frames — Scherben, который можно оценить по ссылке.

24 ноября на Cleopatra Records будет доступен очередной, уже 6-й по счёту сборник каверов Leaether Strip — Aeppreciation VI. В этот раз ностальгирующий Ларсен исполнит хиты Duran Duran, PJ Harvey, Cabaret Voltaire, Ultravox, Curve, Yazoo и других артистов, произведших на него неизгладимое впечатление в молодости. Ссылка для фанатов Ларсена и той эпохи.

Mildreda — Blue-Devilled выйдет 1 декабря на Dependent Records. Все подробности по ссылке.

Toxikk Deception — Artificial Intelligence Warfare выходит 9 декабря на DSBP Records. Есть видео и ссылка.

А теперь трагический блок дайджеста. Прощальный двойной альбом Illuminate — Am Ende Aller Tage появится 27 октября на Gallery Records.

Хэллоуинский альбом Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows — Alone At Sam’s — An Evening With… выйдет, соответственно, 31 октября на Apocalyptic Vision

17 ноября на Avant! Records будет доступен 2-й альбом дуэта бельгийской фотомодели Ким Пирс и гитариста Матьё ван де Керкхове (Amenra) Skemer — Toasts & Sentiments. Видео и ссылка для ознакомления.

13 октября на Icy Cold Records появится 3-й альбом Venin Carmin — Toxic Legends. А пока можно оценить видео и добавить в закладки ссылку.

27 октября на Trouble In Mind Records выходит также 3-й альбом альбом по счету The Serfs — Half Eaten By Dogs. Ссылка для предзаказа.

17 ноября на Metropolis Records выходит еще один 3-й альбом Night Nail — Fates Explained. Микширование и мастеринг обеспечил Пит Бёрнс (Kill Shelter). Результат в видео и по ссылке.

24 ноября на Crazysane Records будет доступен Zahn — Adria — 2-й альбом коллектива, вдохновлённый европейской праздничной культурой. Видео и ссылка для предзаказа.

Мартин Шиндлер готовится презентовать очередной альбом своего детища Mantus — Verstärker 3 ноября на Trisol. Ознакомиться с релизом можно здесь.

15 декабря на Napalm Records появится Therion — Leviathan III. 19-й по счёту альбом станет финальным в «левиафановской» трилогии. Видео и ссылка для ваших вишлистов.

13 октября на Spinefarm Records увидит свет 3-й альбом английских рокеров Creeper — Sanguivore, написанный под влиянием Depeche Mode, New Order, Ника Кейва и Гэри Ньюмана. Первоначально пластинка должна была называться European Vampires: A True Story, но разразившийся Брексит заставил группу передумать. Продюсером выступил Том Дагерти (Rammstein, Ghost, Killing Joke). Видео для ознакомления.

В этот же день выходит 6-й альбом Chemical Sweet Kid — Kiss The Monster. Видео и ссылка для предзаказа.

3 ноября на Starwing Digital будет доступен свежий миник The Fair Attempts — Beyond The Edge Of Nowhere.Превью для ознакомления. Ссылка для предзаказа.

28 ноября выходит 2-й альбом Binary Order — The Future Belongs To The Mad. Все подробности по ссылке.

26 января поклонники с радостью встретят 8-й лонгплей Static-X — Project Regeneration: Vol. 2, в который вошло около дюжины песен, вышедших из-под пера покойного фронтмена группы Уэйна Статика, ни одна из которых не издавалась при его жизни. Композиции сыграны и доработаны оригинальным составом, который в своё время записал культовый альбом Wisconsin Death Trip. Анонс результата здесь.

10 ноября на darkTunes выходит 2-й альбом Morgenstern — Zeitgeist. Видео и ссылка для предзаказа.

Клэйтон подписал на свой лейбл FiXT группу The Browning, о чём, по его признанию, он уже много лет мечтал. Менеджер студии Дейв Хансен не скрывает восторга: «Это наше самое крупное приобретение за последнее время, и мы невероятно рады видеть The Browning в своём ростере». Сама группа значительно обновила свой состав и обещает, что новый материал будет звучать тяжелее и напористее, чем когда-либо, в подтверждение чего опубликовала первый сингл из новой эры команды — Poison. И это ещё не всё. Лидер группы Джонни Макби запускает со своей женой ещё один проект под названием DeathXDestiny, звучание которого будет напоминать синт-роковую Skybreaker c альбома Geist. Дебютный сингл формации, озаглавленный Defiance, выходит уже сегодня, тоже, естественно, на FiXT.

Не успели мы расстроиться, что Tim Skold закрыл свой совместный проект с Неро Беллумом Not My God, как он уже запускает новую коллаборацию — на сей раз с лос-анджелесскими дарк-рокерами Love Ghost. Альбом готовится к выходу на Metropolis Records, а пока зацениваем первый сингл Payback.

Новый мини-альбом Rage Of Light — Opaque выходит 18 октября. Сведение и мастеринг выполнил Томас Бетрисей (Sybreed, Samael). Видео и ссылка для ваших предзаказов.

23 февраля на Nuclear Blast Records появится 7-й альбом Amaranthe — The Catalyst. Новым экстрим-вокалистом группы стал Микаэль Селин (Engel, Degradead). А пока у нас есть вампирский клип.

Новый альбом британских электронщиков The Black Dog — My Brutal Life, предлагающий поразмышлять о природе нашей приверженности симметрии, синхронизации и повторению, и почему это является движущей силой художественного самовыражения, выходит 13 октября на Dust Science Recordings. Ссылка для предзаказа.

17 октября на Bedouin Records состоится дебют тайского музыканта Fatalism — Gh0st, исследующий потенциал эскапизма, язычества, постиндустриальных пейзажей и способности музыки преодолевать социальные ограничения. Ссылка чтобы оценить результат исследования.

8 ноября на Svbkvlt выходит 4-й альбом шанхайской электронщицы Ву Шанмин aka 33EMYBW — Holes Of Sinian, рефлексирующий о необъяснимых виражах эволюции и представителях эдиакарской биоты — древнейших и самых странных в истории Земли организмов докембрийского периода. Ссылка для вас, ценители ;)

Theologian — Contrapasso будет доступен 31 октября на Annihilvs. Проект Ли Бартоу из Navicon Torture Technologies попугает на праздник отборными шумами, которые вы можете оценить здесь.

17 ноября на Columbia Records к 10-летию ставшего уже классикой альбома Random Access Memories французский дуэт Daft Punk выпустит его «безударную» версию, то есть записанную без каких-либо барабанов. Аудио для ознакомления.

10 октября на Cryo Chamber выходит 6-й альбом Metatron Omega — Kataphasis, напоминающий о том, что с начала времён человечеством движет жажда знаний и желание постичь высшую истину существования. Этот нескончаемый поиск побуждает нас исследовать границы вселенной и материального мира. Больше других на этом пути преуспел монах-отшельник: посредством медитации, молитвы и созерцания он стремится войти в контакт с духовной реальностью, что превосходит физический мир. Он находит свет внутри себя, но чувствует, что он ему не принадлежит — он проникает сквозь завесу пространства-времени из неизвестного источника откуда-то далеко за пределами всех уровней бытия… Ссылка чтобы познать все это…

10 ноября на Drag City выходит вторая совместная работа Франсуа Бонне из Kassel Jaeger и Стивена О’Мэлли из Sunn O))) — Cylene II. Ссылка для предзаказа.

Добавить комментарий