Дайджест 04.12.2020

  • Джей Тейлор, концертный барабанщик Tactical Sekt, Tyske Ludder и Harmjoy, дебютирует на лейбле Infacted Recordings с сольным проектом J:dead. Для ознакомления уже доступен сингл Feeding On Me, который поддержали ремиксами Grendel и упомянутые выше Tactical Sekt. Релиз намечен на 18 декабря, а вскоре после этого, но уже в следующем году, последует полноценный альбом.

J-dead

  • Третий альбом Tiny Magnetic PetsBlue Wave появится 11 декабря на Vitamin C Records.

Tiny Magnetic Pets

  • 5 февраля на Aztec Records выйдет дебютный альбом EutropicDark Age Day Dream, затрагивающий такие темы, как путешествия во времени, постапокалипсис, зомби в реальной жизни, смерть Бога, рождение новой религии, дегуманизирующие эффекты цифровых технологий и многое другое. Среди литературных источников вдохновения авторы называют «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери, «Момо» Михаэля Энде и «Вора времени» Терри Пратчетта.

Eutropic

  • Второй альбом King StephenVanitas будет доступен 18 декабря.

King Stephen

  • Digital Factor представят свой девятый лонгплей A Chemical Process 19 февраля на Alfa Matrix.

Digital Factor

  • 15 декабря появится релиз Sapphira VeeThe Mask, над микшированием и мастерингом которого работал Джулиан Сейферт (Der Prosector, The Sepia).

Sapphira Vee

  • Third Realm приготовил для своих поклонников рождественский подарок в виде нового сингла Corpse Bride. Послушать его можно будет, начиная с 25 декабря, на darkTunes.

a2484960945_10

  • В начале следующего года на Youth Sounds / Cadiz Music планируется выход дебютного сольника музыкальной журналистки и живой легенды андеграунда Вивьен Голдман – Next Is Now. Пластинку продюсирует Мартин Гловер (Killing Joke, The Orb, Paul McCartney).

Vivien Goldman

  • FEBRVVM выпустил кавер-версию песни R.E.M. Losing My Religion. Сингл доступен практически на всех стриминг платформах. Напомним, что на данный момент FEBRVVM выпустили три Ep (последний — Praemeditatio Malorvm 2020 года), а дебютный лонгплей ожидается в начале следующего года.

febrvvm_losing_3000

  • Сегодня выходит новый альбом Johnny LabelleXVIII, лейбл Inner Ear Records. Пластинка состоит из 9 треков, которые варьируются от мрачного, эмбиентного и электро звучания до панических баллад, которые предназначены для исполнения «в жутких полуосвещенных пустых вестибюлях крупных технологических компаний во время окончательного краха мира».

a1579749112_10

  • 12 февраля на Immrama Records состоится выход дебютного релиза IlluminaeDark Horizons. Гостями альбома станут: Стив Хэкетт (Genesis), Джон Хеллиуэлл (Supertramp), Трой Донокли (Nightwish), Крейг Бланделл (Steven Wilson) и другие. Микширование проводил Джо Гибб (Massive Attack, The Cure, Leftfield).

Illuminae

  • Барабанщик Xandria Геррит Ламм собрал новую симфо-металлическую группу Catalyst Crime, одноимённый дебютник которой выйдет в свет в следующем году на Massacre Records. Первый тизер доступен к просмотру по ссылке.

Catalyst Crime

  • Лидер Rammstein Тилль Линдеманн и скрипач Дэвид Гарретт анонсировали совместный сингл Alle Tage Ist Kein Sonntag с коронавирусом на обложке. Песня является кавером немецкого шлягера, популярного в 20–30-е годы ХХ века. Оригинал был написан в 1922 году Карлом Фердинандом и Карлом Клевингом и стал известен в исполнении Фрица Вундерлиха и Марлен Дитрих. Релиз состоится 11 декабря на Coretex Records и будет представлен в виде лимитированного диджипака.

Till Lindemann

Krayenzeit

  • На следующий день,  22 января, на лейбле Out Of Line появится дебютный Daemon GreyFollow Your Nightmares. Его продюсером выступил Майк Райли (Marilyn Manson).

Daemon Grey

  • 5 марта мир услышит четвертый лонгплей DreamshadeA Pale Blue Dot. Источником вдохновения для названия работы послужила одноимённая книга астронома Карла Сагана. «Мы призываем поколение сегодняшнего дня заботиться друг о друге и о красоте, которая нас окружает. Это также предложение молодым людям задуматься о будущем. Я считаю, что мы обязаны найти в жизни равновесие, всегда стараться стать лучше и заботиться об этой Голубой точке, – объясняет вокалист Кевин Кали. – Если смотреть на человечество и на нашу планету в целом издалека, то всё, что важно для нас на Земле, кажется таким незначительным в масштабе вселенной. Для эгоизма и индивидуализма нет места на большой картине, и чем дальше, тем это очевиднее». В качестве гостей на альбоме появятся итальянская поп-певица Роуз Виллен и вокалист Darkest Hour Джон Генри. А в финальной песне прозвучит хор из 517 поклонников группы из 70 стран, записанных по WhatsApp.

Dreamshade

  • 26 марта на AFM Records выйдет третий альбом MetaliteA Virtual World. Сведением и мастерингом материала занимался Якоб Хансен (Amaranthe, Delain, Epica).

Metalite

  • Актёр и певец Дэвид Хассельхофф объединил усилия с электро-метал дуэтом CueStack для выпуска совместной песни Through The Night. Сингл увидит свет 9 декабря и будет доступен в виде бокс-сета, включающего в себя различный мерч, постер и диджипаковое издание диска с ремиксами и бонусным треком Transhuman Generation. В поддержку сингла также планируется выпустить зрелищный видеоклип в киберпанковской стилистике. Для воплощения данной задумки в жизнь музыканты открыли сбор средств на Kickstarter.

CueStack

  • Джастин Бродрик (Napalm Death, Godflesh, Techno Animal, Jesu) и Мик Харрис (Napalm Death, Scorn, Lull) снова встретятся в одной студии для выпуска совместного материала. Сплит-EP под названием See Red появится 18 января на Avalanche Recordings и, согласно описанию, соединит в себе звучание ранних релизов Джеффа Миллза с яростными индустриальными текстурами. Харрис здесь выступит под именем Monrella (его техно-проект из 90-х), а Бродрик – в качестве JK Flesh.

Monrella

  • Decouplr анонсирует свой дебютный альбом Digital Bonfire где-то в феврале.

Decouplr

  • Так же дебютная работа выходит у Reptant. Return To Planet X’trapolis будет доступен 15 декабря на LKR Records.

Reptant

  • 26 февраля на Prophecy Productions выйдет шестой альбом EmpyriumÜber Den Sternen. Обложка ничего не напоминает? ;)

cover

  • 20 декабря на Construct.Destroy.Collective появится PhragmentsAnthems Of Solitude — шестой альбом, посвящённый одиночеству во всех его формах и проявлениях.

Phragments

  • Норвежский композитор Геир Йенссен, также известный под псевдонимом Biosphere, всё дальше уходит от арктического эмбиента в сторону неоклассицизма. Грядущий альбом Angel’s Flight, выходящий 22 января на лейбле AD 93, закрепляет эту тенденцию. Будучи основанным на 14-ом струнном квартете Бетховена, он призван стереть грань между классической и электронной музыкой. Некоторые из представленных на лонгплее работ были задействованы в рамках танцевального перформанса хореографа Ингун Бьёрнсгард Uncoordinated Dog.

Biosphere

  • Ещё один эмбиент-композитор из Норвегии Mind Over MIDI, на этот раз с более традиционной для жанра работой Tre, навеянной ледяными ветрами и холодными пейзажами Скандинавии заявит о себе 16 декабря на лейбле संस्कार Rites.

Mind Over MIDI

  • Второй альбом Pan/ScanKosmonauter, вдохновлённый космической фантастикой и классическими синтезаторными звуковыми ландшафтами берлинской и дюссельдорфской школ, но с добавлением современных электронных инноваций, выйдет  11 декабря на Cineploit.

PanScan

  • В возрасте всего лишь 30 лет умер американский диджей и музыкант i_o (настоящее имя – Гаррет Фоллз Локхарт), сотрудничавший с Deadmau5 и певицей Grimes. Его последней работой стала совместная с Граймс композиция Violence.

Добавить комментарий