Дайджест 21.05.2021

  • До того как сформировать в 2004 году IAMX, Крис Корнер возглавлял не менее известную группу – Sneaker Pimps, слывшую одним из основоположников трип-хопа. Долгое время коллектив считался распавшимся, и лишь в последние годы поползли слухи о воссоединении, выпуске невыпущенного и записи нового материала. И вот теперь мы, наконец, получили подтверждение данной информации. Этой осенью Sneaker Pimps официально возвращаются с новым альбомом Squaring The Circle. Перед этим, 9 июля, будет выпущен одноимённый сингл, правда, по звучанию это скорее лирическая поп-баллада, нежели то, что мы привыкли слышать от данного проекта.

Sneaker Pimps

  • Дебютный The FrixionTo Hell And Back выйдет 25 июня на AnalogueTrash.

The Frixion

  • BlueForge анонсируют новый сингл Break It Down с грядущего альбома «Soul Rockets», который выйдет 28 мая 2021 года. В трек-листе помимо оригинальной синтроковой работы будут представлены разнообразные ремиксы от Beyond Border, Re.Mind и Kings in White.

http___gather.fandalism.com_2278223--BA759213-2C14-4D5B-A6CA503BFEEB829E--1618957336368--CoverBreakItDown

  • Третий по счёту и первый за 20 лет новый альбом H2SO4Love And Death появится 23 июля на лейбле Lo-Tek Audio.

H2SO4

  • Шведский коллектив Priest запустил на Gofundme краудфаундинговую кампанию в поддержку третьего альбома, который называется Body Machine и продюсируется Симоном Содербергом (ex-Ghost). Добавим, что группа также развивает свой сайд-проект Airghoul, у которого недавно вышел сингл Orange Forest.

Airghoul

  • Сайд-проект вокалиста Mesh Марка Хокинса Blackcarburning, о котором мы рассказывали в начале этого года, пополнил ростер лейбла COP International. При поддержке последнего выйдет в свет его дебютный лонгплей Watching Sleepers. Сопродюсером материала стал Джон Фрайер (Depeche Mode, Nine Inch Nails, Love & Rockets), гостевое участие в записи приняли Мари Каттман (Helix), Янне Марваннен (Lakeside X) и другие.

Blackcarburning

  • Третий лонгплей The Motion EpicBoardwalk Arcadia выйдет 4 июня на Sofa King Vinyl / Lazersteel Records.

The Motion Epic

  • Дебют LeBrockFuse будет доступен 18 июня на FiXT Neon.

LeBrock

  • Так же дебютная работа Laura DreMoving Spaces увидит свет 9 июля на Outland Recordings.

Laura Dre

  • 13 августа на Century Media Records выходит альбом GostRites Of Love And Reverence, развивающий тему колдовства и его влияние на женщин на протяжении истории. Обложку выполнила известный амстердамский фотограф Нона Лиммен.

6gy92paftju61

  • Новый Ep Blut Reaktor Post Mortem появится 25 мая на Insane Records.

Blut Reaktor

  • SlighterVOID выходит 4 июня на Confusion Inc.

Slighter

  • FHTHFreedom And Love будет доступен 11 июня на Morbid Attitude Records.

FHTH

  • Дебютный лонгплей проект Роба Робинсона (Hate Dept., Kevorkian Death Cycle, ohGr) Order Of The Static TempleRise In Fire переживет релиз 18 июня на Negative Gain Productions. В записи поучаствовали: Мэттью Сетцер (Skinny Puppy, London After Midnight, Kanga), Марк Леви (Ranges) и Damsel In The Dollhouse.

Order Of The Static Temple

  • Пятый альбом Shiv-RKill God Ascend обрадует поклонников 18 июня на Blind Mice Productions.

Shiv-R

  • Новый альбом стокгольмского дуэта HarlemBait будет доступен 11 июня на Veyl Records.

Harlem

  • Десятая полноформатная работа MathlovskyYassssin выйдет 11 июня на Ohm Resistance.

Mathlovsky

  • На том же лейбле, но 18 июня выходит ScornThe Only Place, гостями которого стали рэпер Kool Keith и драм-н-бэйс продюсер Submerged. Мастеринг выполнил Даниэле Антецца (Dadub).

Scorn

  • Прошлогодний дебютный трек канзасской ведьмы Morgue VVitch – Midnight Sun Of Summer обзавёлся свежими ремиксами в исполнении The Rain Within, Slighter, Caustic, Stoneburner и других артистов. Выпуск макси-сингла намечен на 28 мая.

Morgue VVitch

  • Дебютный альбом Marble SlaveFan Fiction увидит свет 4 июня на Synth Religion. Мастерингом занималась Элен де Тури (Hante., Minuit Machine).

Marble Slave

  • Расширенная версия DarkNightmare, о котором мы рассказывали в конце прошлого года, выйдет 2 августа на Young & Cold Records. Помимо уже знакомых нам треков, заявлена некая «секретная» композиция.

Dark

  • 30 мая переживет релиз одноимённый дебют дублинской пост-панк группы Mary Bleeds, исследующий тему мизогинии, патриархальности и деструктивной роли религии в жизни современного общества.

Mary Bleeds

  • 18 июня на Dais Records выйдет сборник демок и неизданных песен легендарной, но недолго просуществовавшей английской пост-панк группы 80-х Getting The Fear, основанной участниками The Southern Death Cult и вокалистом Полом «Би» Хэмпширом (The Danse Society, Psychic TV, Death In June, Current 93).

Getting The Fear

  • Третий альбом LoneLadyFormer Things выйдет 25 июня на Warp Records.

LoneLady

  • 28 мая на Nuclear Blast Records сольный проект гитариста Amorphis Эсы Холопайнена представит свой одноимённый дебют. Приглашёнными гостями Silver Lake стали Юнас Ренксе (Katatonia), Эйнар Сольберг (Leprous), Бьорн Стрид (Soilwork), Аннеке ван Гирсберген (ex-The Gathering) и другие.

Silver Lake

  • Бывшие участники Anathema Даррен Уайт и Дункан Паттерсон основали группу Antifear, в рамках которой они планируют играть «думовый готик-панк» с отголосками Hellhammer, Celtic Frost, Discharge, Christian Death, Fugazi и The Cure. По словам музыкантов, идею такого проекта они вынашивали ещё с 1994 года, но лишь сейчас удалось воплотить его в жизнь. В настоящее время дуэт работает сразу над двумя семидюймовыми Ep, подробности которых нам сообщат позднее.

Antifear

  • Гитарист The Cult Билли Даффи и вокалист The Alarm Майк Питерс возродили совместный проект Coloursøund, о котором ничего не было слышно уже больше 20 лет. Второй по счёту студийник, незамысловато озаглавленный Coloursøund II, увидит свет 16 июля. «У меня было видение простого, прямолинейного рок-альбома, – поясняет Даффи. – Альбома, который бы позволил мне и Майку делать то, что получается у нас лучше всего, и быть услышанными такими, какие мы есть. Почти как если бы мы играли живьём без наложений. Я уверен, что материал, записанный таким образом, не останется незамеченным и будет звучать весьма современно».

Coloursound

  • The Rasmus презентовали первый сингл c грядущего десятого альбома. Вокалист группы Лаури Илонен рассказывает о Bones следующее: «Эта композиция о плохой карме. Что бы вы не оставили в прошлом, однажды вы обнаружите это перед собой. Песня звучит несколько иначе, чем наша обычная музыка, но, тем не менее, имеет характерный для The Rasmus тёмный саунд». Осенью за Bones последуют другие синглы, а полноформатный альбом выйдет уже в следующем году. Запись ведётся совместно с именитым продюсером Джошуа, многократным обладателем премии «Грэмми», который работал с Guano Apes, Kent, Kashmir, Mew, Carpark North, Apoptygma Berzerk и многими другими. Подробности о пластинке будут объявлены позже, а пока группа запланировала мировой тур в её поддержку.

The Rasmus

  • Rammstein надумали обзавестись собственным LEGO-набором, но не тут-то было. Фанат группы под ником Airbricks предложил воссоздать с помощью конструктора модель концертной сцены из их тура Europe Stadium Tour 2019 года. В набор входит 1493 кубиков, включая функциональный лифт и шесть фигурок участников группы. Сами музыканты пришли от идеи в восторг и одобрили её на своей странице в Facebook. Проект быстро набрал необходимые 10,000 голосов поддержки и был направлен в компанию LEGO на рассмотрение. Однако, судя по последним новостям, мы рискуем так и не увидеть игрушечных Rammstein. По словам менеджера программы LEGO Ideas, проект был дисквалифицирован из-за нарушения прав интеллектуальной собственности. Остаётся надеяться, что немецкий коллектив не оставит ситуацию без внимания и пришлёт руководству LEGO своего юриста.

Rammstein

  • Покинув скандальный проект Тилля Линдеманна в прошлом году, Петер Тэгтгрен решил вернуться к своим основным детищам Pain и Hypocrisy. Результаты не заставили себя долго ждать. Так, металхэдов наверняка порадует новость о том, что долгожданный тринадцатый студийник Hypocrisy уже сведён и закончен, его выход планируется в этом году на Nuclear Blast Records. А значит, пришёл черёд Pain, новый альбом которого тоже готовится, и для него уже есть несколько песен. Одну из них – кавер-версию хита The Rolling Stones – Gimme Shelter можно послушать уже сейчас. «В конце 60-х Мик и Кит писали о холодной войне, которая тогда пронизывала весь мир. А сегодня планета воюет с Covid-19, и этот текст снова оказывается актуальным. Мне показалось, что он очень хорошо ложится на сегодняшнюю ситуацию», – прокомментировал Петер. В планах у группы выпустить ещё несколько каверов, в том числе на песни The Beatles, Depeche Mode и Björk. Но и это ещё не всё. Как недавно выяснилось, Тэгтгрен готовит совместный альбом с экс-вокалистом Rainbow и Deep Purple Джо Линном Тёрнером. Детали столь неожиданной коллаборации пока не разглашаются, впрочем, кое-какими соображениями по этому поводу музыканты всё же поделились. «Всё, что я могу сказать, – говорит Тёрнер, – это то, что мы воодушевлены этим проектом. Мы думаем, что людям всё понравится, так как нужные элементы на месте. Немного индастриал-метала, немного классического рок-вокала, общая тема у текстов. Больше мрака, больше глубины, больше разнообразия». Тэгтгрен, в свою очередь, заверяет, что «у некоторых даже глаза на лоб полезут» от звучания новой работы. Надеемся, это он в хорошем смысле и с нетерпением ждём подробностей.

Pain

  • Трагическая смерть Кита Флинта в марте 2019 года стала шоком для The Prodigy и их поклонников. Однако в истории группы ещё рано ставить точку. На днях стало известно, что участники коллектива отправились в студию для записи нового альбома, посвящённого памяти покойного фронтмена. Об этом в подкасте The Morning After рассказал бывший клавишник команды Лирой Торнхилл. По его словам, он тесно общается с участниками The Prodigy, и в их последнем разговоре, который состоялся в годовщину смерти Флинта, Лиам Хоулетт заявил о планах закончить новую пластинку. Чуть позже эта информация подтвердилась официально, когда в Twitter-аккаунте группы появился 15-секундный отрывок свежей песни.
  • Гаспар Оже из парижского хаус-дуэта Justice анонсировал дебютный сольный альбом Escapades. Релиз состоится 25 июня на Ed Banger Records / Because Music. Создавая его, музыкант вдохновлялся наследием французской танцевальной электроники, прог-роком, психоделическим фолком и винтажными итальянскими саундтреками. Клип снят Филипом Нельсоном (Major Lazer, Röyksopp) на фабрике цимбал Bosphorus в Турции.

Gaspard Auge

  • 18 июня на Evar Records трио в составе гитариста Red Hot Chili Peppers Джона Фрушанте, короля брейккора Аарона Фанка (Venetian Snares) и нойз-музыканта Криса Макдональда (SKM-ETR) Speed Dealer Moms явит миру Ep с занятным названием SDM-LA8-441-114-211.

Speed Dealer Moms

  • Проект словацкого продюсера Игоря Сенигла (Ambiguous, Ish) Deflect выпустит дебютный альбом Rage 22 июня на Aliens Production.

Deflect

  • 25 июня на лейбле LuckyMe появится свежий альбом нью-йоркского визуального художника и авангардного перкуссиониста Илая Кесслера — Icons.

Eli Keszler

  • 4 июня на Infinite Fog Productions выходит новый альбом новосибирского проекта ЛихолесьеShamanic Twilight.

Лихолесье

  • Дебютный Eeli HelinThe Lurks выйдет 12 июня на Trepanation Recordings.

Eeli Helin

  • 16 июня на Planisphere Editorial будет доступен совместный альбом испанского гитариста Сусо Сайза (Suspended Memories) и британского экспериментатора Майкла Тёртла — Static Journeys.

a1743600394_10

  • Бывший басист Society 1 ДиВи Карлофф умер в возрасте 48 лет. В последние годы он играл в группе 3 Headed Snake вместе с экс-участниками Ministry Сином Квирином и Дереком Абрамсом.
  • На 68-м году жизни скончался барабанщик и сооснователь бельгийской нью-вейв группы 2 Belgen Герман Селис.
  • В возрасте 76 лет ушёл из жизни легендарный итальянский композитор, режиссёр и пионер электронной музыки Франко Баттиато.
  • Умер японский композитор-минималист Йоши Вада. Музыканту было 77 лет.

Добавить комментарий