Дайджест 13.08.2021

  • Начнём с грустного: американская синтипоп-группа Chromatics объявила о распаде – в аккурат на своё 20-летие. Об этом сообщили в Инстаграме трое её участников – Рут Раделет, Адам Миллер и Нэт Уолкер. «После долгих размышлений мы втроём приняли трудное решение завершить Chromatics. Мы хотели бы поблагодарить всех наших фанатов и друзей, которых мы приобрели на этом пути: мы бесконечно благодарны за вашу любовь и поддержку. Это была поистине незабываемая глава в нашей жизни, и без вас мы бы не справились», – подвели черту музыканты. О причинах прекращения деятельности коллектив решил не распространяться. Теперь каждый из участников пойдёт своим путём, уже в ближайшее время они пообещали презентовать свои новые проекты. Что касается многострадального альбома Dear Tommy, неоднократно мелькавшего в наших анонсах, то он, скорее всего, так и не увидит свет: не так давно в сети гуляла информация, что Джонни Джуэл уничтожил все копии пластинки, включая 25 тысяч физических экземпляров. Робко надеемся, что хоть одна из них всё-таки затерялась и ждёт своего часа в укромном уголке.

Chromatics

  • Необычайно плодотворный год на ниве кинематографа выдался у дуэта Sparks: сначала документальный байопик, а теперь и целый мюзикл. Речь идёт, разумеется, об «Аннетт» – сюрреалистической рок-опере французского режиссёра Леоса Каракса, наделавшей немало шуму на последнем Каннском кинофестивале. Сценарий и песни к картине написали сами музыканты.

33282

  • Трибьютов Depeche Mode много не бывает, правда же? Вот и резиденты лейбла Infacted Recordings так считают, подготовив к 1 октября собственное прочтение песен культовых британцев. К работе над Breathing In Fumes – An Infactious Tribute To Depeche Mode приложили руку такие артисты, как Lights Of Euphoria, NamNamBulu, Endanger, Orange Sector, Binary Park, The Saint Paul и другие.

Breathing In Fumes

  • Третий лонгплей DrangsalExit Strategy выйдет 27 августа на Caroline International.

Drangsal

  • Второй альбом бруклинского трио Nation Of LanguageA Way Forward будет доступен 3 ноября.

Nation Of Language

  • 13 сентября на Sonic Groove выйдет новый полноформатник Crystal GeometryDistressing Visions.

Crystal Geometry

  • The Force DimensionMortal Cable появится 16 сентября там же, на Sonic Groove.

The Force Dimension

  • 1 октября на лейбле DREAM будет доступен к ознакомлению и приобретению 7-дюймовый сингл калифорнийского проекта O/XFalling Into, выполненный в духе ранних Leæther Strip, Vomito Negro и других EBM-групп конца 80-х.

Falling Into

  • Совместный проект Huren и Sarin Devikorps покажет дебютный альбом Injektion Site 1 октября на X-IMG.

Devikorps

  • Также дебютный альбом ожидается у StrandedMidnight Sun выйдет 24 сентября на Double Phantom Records.

Stranded

  • И еще один дебют этого дайджеста ScreensaverExpressions Of Interest, который переживет релиз 8 октября на Heavy Machinery Records / Upset The Rhythm.

Screensaver

Angel's Arcana

  • Второй лонгплей IlludiumAsh Of The Womb будет доступен 15 октября на Prophecy Productions.

Illudium

  • Также второй альбом ожидается и у Slow CrushHush выйдет 22 октября на Church Road Records / Quiet Panic Records.

Slow Crush

  • Мик Гордон, композитор саундтреков к DOOM и Wolfenstein, стал продюсером грядущего альбома 3Teeth, чей выход планируется в следующем году на Century Media Records. Название пластинки пока не разглашается, однако уже можно послушать предварительный сингл Paralyze, записанный в сотрудничестве с хип-хоп дуэтом Ho99o9.

3Teeth

  • Группа экс-вокалиста Mushroomhead Уэйлона Ривиса A Killer’s Confession в этом году на Wake Up! Music Rocks пока без точных дат выпускает третий альбом  Remember. Среди гостей пластинки – Чед Грей (Mudvayne) и Сахадж Тикотин (Ra).

A Killer's Confession

  • 20 августа на House Of Mythology появится концертный альбом UlverHexahedron (Live At Henie Onstad Kunstsenter), содержащий выступление группы в студии центра искусств Хени-Унстад в городе Ховикодден. «Идея ориентировать нашу музыку на пространство, предназначенное для искусства, меня очень привлекает, – комментирует клавишник Торе Юлвизакер. – Делать то, что мы хотим, не зная, чем оно должно стать и чем всё это кончится».

191608796_2812154219097835_7628836931867014251_n

  • Брина Джонса нет с нами уже больше 20 лет, но архивные записи его альтер эго Muslimgauze продолжают обнаруживаться и издаваться в том или ином виде. Одним из таких релизов стал Jackal The Invizible – компиляция раритетных треков, ознакомиться с которыми можно будет 5 сентября на Staalplaat.

Muslimgauze

  • 12 ноября на Mute выходит новый альбом дуэта Александра Хаке (Einstürzende Neubauten) и Даниэль де Пиччиотто (Crime & The City Solution) HackedepicciottoThe Silver Threshold. Над оформлением работал знаменитый берлинский фотограф и фейсконтрольщик клуба Berghain Свен Марквардт.

Hackedepicciotto

  • Сольный полноформатный дебют Роба Гарзы из Thievery Corporation — Daydream Accelerator будет доступен 27 августа на Magnetic Moon Records.

Garza

  • Проект бруклинского электронщика Дэниела Мартина-Маккормика (Ital) Relaxer выпустит альбом Concealer 15 октября на Planet Mu.

Relaxer

  • Двое лос-анджелесских композиторов – певица, клавишница и нью-эйдж музыкант Кейтлин Аурелия Смит и номинант «Оскара-2021» за музыку к фильму «Минари» Эмиль Моссери – записали совместный альбом в двух частях. Первая из них называется I Could Be Your Dog (Prequel) и планируется к выходу 15 сентября на Ghostly International; вторая, I Could Be Your Moon, появится уже в следующем году.

Kaitlyn Aurelia Smith

  • 1 октября на 3DOT Recordings выходит сольный альбом гитариста Periphery Джейка Боуэна — The Daily Sun, в основе которого лежат секвенсированные синтезаторы, глитчевые биты и эмбиентная атмосфера с пышными, динамичными аранжировками. «Если к вам на ужин пришли гости, вряд ли вы включите Slayer», – добавляет, смеясь, музыкант. Мы же позволим себе заметить, что гости бывают разные ;)

Jake Bowen

  • Четвертый лонплей дуэта From The Mouth Of The SunLight Caught The Edges будет доступен 15 октября на Lost Tribe Sound. Гостевые партии исполнили барабанщик Эсбен Виллемс (Monolord), пианист Якоб Линдхаген и саксофонистка Лисен Рюландер-Лёве.

From The Mouth Of The Sun

  • 17 сентября на DiN выходит новый альбом маэстро синтезаторов Buchla Лионеля Боше — The Diver.

Lyonel Bauchet

  • 2 сентября на экраны выходит документальный фильм «Симфония шума», посвящённый Мэтью Херберту – британскому композитору, диджею, продюсеру и одному из самых влиятельных электронных музыкантов современности, славящемуся талантом извлекать звуки из самых невообразимых источников. По этому поводу он дал интервью, с которым рекомендуем ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий