Дайджест 12.11.2021

  • Начнём с занимательных подробностей восьмого студийника Placebo, слухами о котором мы делились в одном из недавних выпусков. Первая за 9 лет пластинка получила название Never Let Me Go и увидит свет 25 марта на Elevator Lady Ltd. На днях в его поддержку был выпущен новый сингл Surrounded By Spies. Название трека – отнюдь не метафора: лидер группы Брайан Молко написал её после того, как узнал, что соседи устроили за ним слежку, да ещё и по заданию неких недоброжелателей. «Я начал размышлять о бесчисленных способах, с помощью которых наша частная жизнь была разрушена и украдена в тот момент, когда по всему миру появились камеры видеонаблюдения, использующие расистские технологии распознавания лиц; о развитии интернета и мобильных телефонов, которые превратили практически любого в папарацци, и о том, как почти все мы предоставили личную информацию огромным транснациональным корпорациям, единственная цель которых – эксплуатировать нас», – рассказал он в интервью журналу NME. Песня была написана с использованием «метода нарезок», придуманного Уильямом Берроузом – это когда текст нарезается в случайном порядке и перемешивается для создания нового. К данной технике успешно прибегали Дэвид Боуи и фронтмен Radiohead Том Йорк. Ну а жители Владивостока не преминули подметить сходство обложки альбома с местной достопримечательностью – Стеклянной бухтой (в простонародье – «Стекляшкой»).

Placebo

  • Очередной трибьют в честь 40-летия Depeche Mode готовит к выходу 3 декабря лейбл NoCut. Двухдисковое издание, озаглавленное Music For Constructions, включает в себя каверы в исполнении Mono Inc., MajorVoice, Crematory, Heimataerde, Psyche, Plastic Noise Experience, AD:keY и многих других. Материал в нём собран редкий и в основном эксклюзивный: большинство треков были записаны специально для данной компиляции.

Music For Constructions

  • Mesh издадут концертный бокс-сет Touring Skyward: A Tour Movie, в который войдёт Blu-ray, два CD и 60-страничный буклет с эксклюзивным артворком, интервью, фотографиями и различным закулисным материалом. Продажи стартуют 28 января на Dependent Records.

Mesh

  • Лейбл Advoxya Records пополнил свой ростер двумя новыми резидентами. Это уральская группа Noise Resistance со свежим альбомом Stripped, и американский дарк-электро проект 13th Angel c дебютником Omens. Оба релиза планируются в конце этого года, подробности поступят в ближайшее время.

Noise Resistance

  • Двенадцатый альбом Orange Sector — Alles Wird Gold выйдет 3 декабря на Infacted Recordings.

Orange Sector

  • Виниловый ремиксовый сплит Visitor & XTR Human Technofossil / G.O.L.D будет доступен 1 февраля на Braid Records.

Visitor

  • Второй альбом итальянского дуэта Iamnoone Dead Season выйдет 26 ноября на Cold Transmission Music.

Iamnoone

  • Тобиас Бернструп и Эрика Лундквист (Abu Nein) запустили совместный проект под названием O+her (читается как Other). Дуэт опубликовал инструментальную демку Brave Bodies Burn, которая позже обзаведётся вокалом и выйдет на виниле в виде сингла в следующем году на Tonight Records.

Other

  • Лейбл Cleopatra Records подписал лос-анджелесскую модель и бурлеск-танцовщицу Ashley Bad, известную своими яркими выступлениями вместе с Lords Of Acid и The Voluptuous Horror Of Karen Black. Теперь уже в качестве сольной артистки она выпустила дебютный сингл Deadly, навеянный образами роковых женщин эпохи классического кинонуара. Гитарные партии исполнил Марк Туэйт (MGT, The Mission, Gary Numan, Peter Murphy), режиссёром клипа выступил Джастин Симбол (The God Bombs). Сейчас Эшли активно работает над новым материалом и обещает порадовать премьерами в следующем году.

Ashley Bad

  • Новый альбом калифорнийского дуэта Fawns Of Love — Innocence Of Protection появится 26 ноября на Kingfisher Bluez / Sunday Records. Над оформлением релиза работали Пол Уэст (Cocteau Twins, Depeche Mode) и Спирос Политис (Cocteau Twins, Nick Cave).

Fawns Of Love

  • Второй альбом Velvet Vega — We’ll Never Get Back увидит свет 4 декабря на Swiss Dark Nights.

Velvet Vega

  • Также второй по счету лонгплей выходит у шугейзового соло-проекта Джеффа Уилсона (экс-участника таких блэк-метал групп, как Abigail Williams, Nachtmystium, Chrome Waves, Wolvhammer и других) Deeper Graves. The Colossal Sleep будет доступен 28 января на Disorder Recordings.

Deeper Graves

  • И еще один второй релиз — Agender — No Nostalgia, вдохновлённый сочинениями Бодрийяра, Пруста, Делёза, Гваттари, Дерриды, а также киноработами Барбары Хаммер, который выходит 24 февраля. Продюсером записи стал Дэвид Скотт Стоун (LCD Soundsystem, Melvins).

Agender

  • Пятый альбом Rhombus The Longest Day можно будет послушать 13 ноября.

Rhombus

  • Третий сольник бывшего гитариста The Prodigy и Pitchshifter Джима Дэвиса — Prey Later выходит 19 ноября на Armalyte Industries.

Jim Davies

  • Сборник Heretics In The Lab A Dead Horse переживет релиз 19 ноября.

Heretics In The Lab

  • Пятый лонгплей P.H.O.B.O.S. — Bleaker Beater может быть оценен по достоинству аудиторией 30 ноября на Megaton Mass Products.

PHOBOS

  • 10 декабря на Ranka Kustannus выходит Fear Of Domination VI: Revelation.

Fear Of Domination

  • Stabbing Westward выпустят первый студийник за 20 лет. Пластинка называется Chasing Ghosts и спродюсирована Джоном Фрайером (Depeche Mode, Nine Inch Nails, Cocteau Twins). Как мы и предвидели, выйдет альбом уже в следующем году, а именно – 18 марта на COP International.

Stabbing Westward

  • Выиграв судебный спор в Европе относительно названия (подробно об этой истории мы рассказывали в прошлом выпуске), Джером вернул себе возможность выпускаться под именем Rome. Группа понемногу приходит в себя после кризиса и в благодарность за активную поддержку анонсировала семидюймовый сингл Der Rufer In Der Wüste Schweigt, участие в котором принял вокалист немецкой панк-группы Die Skeptiker Евгений Баланскат. В продажу «семёрка» поступит уже сегодня, как обычно, на Trisol. Напоминаем, что релиз выходит в рамках благотворительной акции Rome Shall Not Fall, то есть программы материальной помощи Джерому в его нелёгкой и пока незавершённой юридической войне.

Rome

  • 19 ноября выходит TelevangelistDaydream Abraxas — дебют бруклинского экспериментального продюсера, почерпнувший вдохновение в «Твин Пиксе» Линча, «Видеодроме» Кроненберга, картинах Иеронима Босха и не только. Мастеринг выполнил Джошуа Юстис (Telefon Tel Aviv), микширование – Пол Корли (Prurient, Sigur Rós). Гостями альбома стали хип-хоп артисты Wolfie Warship и Kool Keith.

Televangelist

  • Выясняется, что 5 декабря у Arca выходит не один, а целых два альбома. Вдобавок к ранее анонсированному KiCk ii на XL Recordings будет выпущена третья часть серии – KiCK iii. «Для меня это самая зажигательная запись во вселенной «KiCK». Альбом представляет собой портал в более маниакальные, неистово эйфорические и агрессивно психоделические звуковые палитры», – пояснила Герси.

Arca

  • 16 ноября на Ilian Tape Джейк Мьюир выпускает новый альбом Mana, вдохновлённый нью-йоркской иллбиент-сценой 90-х.

Jake Muir

  • 13 ноября на Whitelabrecs появится свежий альбом техасского эмбиент-композитора Тодда Готро aka Tapes And Topographies – Amplitudes.

Tapes And Topographies

  • 10 декабря на Spotted Peccary Music будет доступен для ознакомления результат второй коллаборации Филлипа Уилкерсона и Криса Расселла — Dark Measures, обещающий быть более мрачным по сравнению с предыдущей частью Vague Traces.

Phillip Wilkerson & Chris Russell

  • Evanescence анонсировали вторую часть антологии комиксов Echoes From The Void (о предыдущей части мы рассказывали здесь). Графический роман под названием The Revolution Of Cassandra доступен для предварительных заказов в издательстве Incendium и выйдет из печати в январе. «Это история о крутой женщине, которая защищает свои убеждения в циничном и враждебном мире», – рассказал режиссёр проекта Эрик Хауэлл.

Evanescence

  • На 54-м году жизни скончался басист и клавишник манчестерской электронной группы 808 State Энди Баркер.
  • Ушёл из жизни немецкий электро-продюсер Маркус Мумм, выступавший под псевдонимом Das Muster.

Добавить комментарий