Дайджест 07.06.19

  • Лето – традиционная пора отпусков и фестивалей. Не является исключением и «тёмная сцена». Так, начиная с сегодняшнего числа и по 10 июня, в Лейпциге будет проходить знаменитый Wave Gotik Treffen. И если вы не успели туда попасть, не унывайте: у вас ещё будет возможность съездить на M’era Luna, который состоится в Хильдесхайме 10–11 августа. Среди подтверждённых участников мероприятия значатся такие звёзды, как Fields Of The Nephilim, VNV Nation, Lacrimosa, Oomph!, Deathstars, Die Krupps, Within Temptation, ASP, Subway To Sally, Combichrist, Diary Of Dreams, Corvus Corax, Suicide Commando, Agonoize, Funker Vogt, Mono Inc., De/Vision, Assemblage 23, Joachim Witt, Spetsnaz, [:SITD:] , Zeromancer, Melotron – и это далеко не полный список. Более подробную информацию ищите в трейлере:

  • Dark synth проект Electric Dragon анонсирует EP Beasts. Шесть абсолютно новых треков — некоторые из них представляют собой самый агрессивный материал за всю историю проекта, а некоторые — просто другие. Над кавер-артом работал Сергей Крыкун. Релиз назначен на 28 июня, превью будут опубликованы совсем скоро.

mailservice

  • Австрийский EBM-дуэт NZ записывает полноформатный альбом One Of Us, выполненный в лучших олдскульных традициях Nitzer Ebb, Orange Sector и Pouppée Fabrikk. Релиз: 12 июля на Infacted Recordings.

NZ

  • Pretty Addicted и её очаровательный котейка запускают краудфандинговую кампанию по сбору средств на новый лонгплей Soul For Sale. Если всё пройдёт успешно, альбом будет выпущен в канун рождества.

  • Дебютная работа готической супергруппы Beauty In Chaos – Finding Beauty In Chaos, заслуженно снискавшая в прошлом году успех у публики, получит продолжение в виде ремиксового альбома Beauty Re-Envisioned. Своё участие в проекте подтвердили: Collide, Джон Фрайер (Cocteau Twins, This Mortal Coil), Кевин Хаскинс (Bauhaus, Love & Rockets), Пол Уайли (Marilyn Manson), Марк Туэйт (Peter Murphy, The Mission, Primitive Race), Стивен Райан (The Black Queen), Тим Палмер (U2, HIM, The Cure), Закк Уайлд (Black Label Society, Ozzy Osbourne) и другие. Релиз: 21 июня на 33.3 Music Collective.

Beauty In Chaos

  • Манчестерские индастриал-панки Syd.31 раскрыли детали своего второго альбома Walk Amongst Rebels. Он выйдет в свет 24 июня и в плане звучания будет похож на внебрачного отпрыска Rob Zombie и The Prodigy. По словам фронтмена группы Джейсона Пирсона, работу можно считать автобиографической, так как она основа на реальных историях и ужасных ситуациях, в которые ему доводилось попадать лично. Среди них – потеря любимого человека, работы и дома одновременно. Невзирая на это, музыкант настаивает, что альбом несёт в себе положительный смысл, и советует никогда не терять веру в себя и свои силы, даже когда кажется, что вся жизнь летит к чертям. Артворк к релизу принадлежит Сэму Хейлзу, работы которого украшают пластинки Pitchshifter, Celldweller и Skindred.

Syd 31

  • Чикагская индастриал-рок группа V Is For Villains сообщила, что её третий полноформатник будет носить название Villains Never Die и выйдет 5 июля. В подтверждение этого фронтмен коллектива Ник Сантьяго опубликовал свежий сингл Sad Hit Song, содержащий в себе антисуицидный посыл. «Монстр под названием депрессия, – предупреждает музыкант, – всегда поджидает нас в темноте, особенно в нынешнюю эру токсичного консьюмеризма. Поэтому если вас или кого-то из ваших знакомых посещают мысли о самоубийстве, ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотёк – принимайте меры и помните: вы не одиноки!».

  • Встречайте новую индустриальную супергруппу The Joy Thieves с «плавающим», то есть меняющимся составом музыкантов. В общей сложности в проекте примут участие более 30 звёзд сцены, среди которых бывшие и нынешние участники Ministry, Stabbing Westward, Revolting Cocks, Pigface, Marilyn Manson, Lords Of Acid, 16 Volt, My Life With The Thrill Kill Kult, Machines Of Loving Grace и многие другие. Дебютный EP под названием This Will Kill That запланирован к релизу на 28 июня на Armalyte Industries.

The Joy Thieves

  • Финская индастриал-метал группа Northern Genocide опубликовала лирик-видео к синглу Ikiruoste, взятому из предстоящего дебютного альбома Genesis Vol. 666. Релиз: 30 августа на Inverse Records.

Northern Genocide

  • Берлинский пост-панк квартет Wires & Lights презентовал сингл Drive из будущего дебютного альбома A Chasm Here And Now. Релиз: 13 сентября на Oblivion/SPV.

Wires & Lights

  • Неаполитанский пост-панк дуэт Hapax сообщает о готовящемся альбоме Monade. Релиз: 30 июня на Swiss Dark Nights.

Hapax

  • Тило Вольф из Lacrimosa появится в качестве приглашённого вокалиста на грядущем дебютнике хэви-металлистов Holy Tide – Aquila. Компанию ему составит Майкл Браш (Sirenia), Дон Эйри (Deep Purple) и другие приглашённые музыканты. Ознакомиться с результатами этого сотрудничества можно будет 28 июня на My Kingdom Music.

Holy Tide

  • Легендарный британский электронный дуэт Underworld анонсировал новый альбом Drift Songs. Работа станет логической кульминацией мультимедийной серии Drift, в которой Карл Хайд и Рик Смит с осени прошлого года выпускали музыку и видео в сотрудничестве с разными проектами. Релиз: 25 октября на Smith Hyde Productions.

Underworld

  • Dean Hurley, звукорежиссёр и композитор, известный по работе с Дэвидом Линчем, возвращается с новой сольной работой Anthology Resource Vol. II: Philosophy Of Beyond. Альбом является философским размышлением музыканта на тему жизни после смерти – экспериментальным саундтреком к воображаемому путешествию души за пределы физической реальности. Релиз: 12 июля на Sacred Bones Records. Видео

Dean Hurley

  • Пионеры электроники Tangerine Dream готовят к изданию массивный бокс-сет, озаглавленный In Search Of Hades: The Virgin Recordings 1973–1979. Комплект включает в себя 16 дисков, 2 Blu-ray с ранее неизданным аудио- и видео-контентом, альбом фотографий, а также 7 альбомов, прошедших процедуру ремастеринга: Phaedra (1974), Rubycon (1975), Ricochet (1975), Stratosfear (1976), Encore (1977), Cyclone (1978) и Force Majeure (1979). Релиз: 14 июня на UMC/Virgin.

TD-Hades.jpg.18f6a2e07799dfe85bc39d81f354847d

Добавить комментарий