Дайджест 04.06.2021

  • Если звезда попадает в скандал, значит, не за горами новый релиз. По крайней мере, в случае с Morrissey это правило работает как часы. На днях лидер The Smiths объявил о завершении записи нового альбома. Пластинка называется Bonfire Of Teenagers и станет 14-й по счёту в сольной дискографии музыканта. Дата выхода пока не определена, так как Моррисси не заключил контрактов ни с одним издателем, надеясь на поддержку со стороны поклонников. «Несгибаемые фанаты с большими суммами денег, теперь у вас есть шанс проявить себя», – говорится в обращении. Свою новую работу он называет не иначе как «лучшей в своей жизни». Насколько это так, пока трудно судить, а вот то, что она наделает много шума – в этом можно не сомневаться: спорные по названию треки Ha Ha Harlem и Kerouac Crack как бы заранее намекают. Среди заявленных гостей – Игги Поп и ударник Red Hot Chili Peppers Чед Смит. Помимо собственного диска музыкант также работает над новым альбомом A$AP Rocky – All Smiles, заметим, такого же одиозного скандалиста, «разжигателя» и любимца Дональда Трампа (тут они явно сошлись на общей почве). Моррисси не только записал вокальные партии, но и помог рэперу с продюсированием песен.

Morrissey

  • Проясняются детали четвёртого студийника Chvrches, слухами о котором мы с вами делились около месяца назад. Диск получил имя Screen Violence и дату выхода – 27 августа на Emi / Glassnote. Как следует из названия, его главной темой стали различные проявления насилия на экране, а также чувства страха, одиночества и разочарования. Подсластить ожидание группа решила треком How Not To Drown – вторым синглом с грядущей пластинки, записанным при участии фронтмена The Cure Роберта Смита.

Chvrches

  • Любопытный сборник выходит 25 июня на импринте darkTunes. Компиляция Hard Pop, Vol. 1 содержит 17 каверов на всем надоевшие поп-хиты за авторством Кэти Перри, Эми Уайнхаус, Адель, Билли Айлиш, Рианны, Аврил Лавин, Леди Гаги, Мадонны, Кристины Агилеры, The White Stripes, Daft Punk, LMFAO, Green Day, The Weeknd, Imagine Dragons, Pink и t.A.T.u. Как вы уже догадались, все они переосмыслены на свой «тёмный» лад резидентами лейбла. Сниппеты треков уже доступны в сети.

Hard Pop

  • Немецкая синтипоп-группа Midnight Resistance анонсировала на 11 июня новый сингл Serenity.

Midnight Resistance

  • 2 июля на ScentAir Records выйдет сольный кавер-альбом вокалиста группы !distain Алекса Брауна, который так и называется — ReCover.

Alex Braun

  • Новый Cyberthing!Red Fog выйдет 1 июля.

Cyberthing

  • Кассетный дебют Raw AmbassadorDie Zukunft будет доступен 18 июня на Idlestates Recordings.

Raw Ambassador

  • 18 июня на ScentAir Records появится новый альбом немецкого трио Nova-Spes, отражающий драматические стороны прошлого года (который и дал название релизу 2020), прежде всего – ситуацию с пандемией, но и не только.

Nova-Spes

  • Сборник ремиксов Human VaultHuman Cut выйдет 22 июня на Aliens Production.

Human Vault

  • Техно-проект Даниэля Майера (Haujobb, Architect) Liebknecht выпускает Ep 527.039 25 июня на Science Cult.

Liebknecht

  • 9 июня на лейбле Intervision появится дебютный Ep совместного проекта DJ Varsovie и Blind Delon Eté 97Far Away.

Ete 97

  • Все любят котиков — Bow Ever Down выпускают Let It Burn 15 июня.

Bow Ever Down

  • Два харизматичных рок-вокалиста, Марк Ланеган (Screaming Trees) и Джо Кардамон (The Icarus Line), организовали совместный электронный проект Dark Mark vs. Skeleton Joe, ориентированный на «тёмное» звучание а-ля IAMX, Bauhaus и Tones On Tail. Дебютный 12-дюймовый сингл Dark Mark Theme / Skeleton Joe Manifesto появится 11 июня на Rare Bird / Kitten Robot Records, а уже на осень у дуэта запланирован полноценный альбом.

Dark Mark vs Skeleton Joe

  • 15 июня на Jnana Records выйдет свежая работа Криса Коннелли (ex-Ministry, Revolting Cocks, Pigface) — The Birthday Poems, посвящённая истории взаимоотношений шотландских поэтов Джорджа Маккея Брауна, Стеллы Картрайт и Стэнли Роджера Грина.

Chris Connelly

  • Четвертый альбом 1919Citizens Of Nowhere появится 25 июня на Manic Depression Records.

1919

  • Дебютный Old MoonAltars выйдет 9 июля на À La Carte Records. Микширование произвёл Шон Дуркан (Weekend, Soft Kill).

Old Moon

  • Третий лонгплей ZementRohstoff появится 9 июля на CrazySane Records.

Zement

  • Дебютный MoinMoot! будет доступен 9 июля на AD93.

Moin

  • Еще один дебют этого релиза — Inner StreamStain The Sea, который выйдет 16 июля на Frontiers Music.

Inner Stream

  • На Inner Wound Recordings анонсируется третий альбом квартета Angel Nation, возглавляемого вокалисткой Leaves’ Eyes Элиной Сииралой. Микширование и мастеринг Antares обеспечит Александр Крулл (Atrocity, Leaves’ Eyes). Поддержать Indiegogo-кампанию можно по ссылке.

Angel Nation

  • Within Temptation запланировали на 8–9 июля иммерсивное онлайн-шоу The Aftermath – A Show In A Virtual Reality, на создание которого группу вдохновили передовые технологии. Зрителям обещано захватывающее «зрелище, действие которого происходит в разных сценах постапокалиптического мира, где мы являемся свидетелями последствий крушения цивилизации. Мир, в котором неизвестно, выжил ли кто-нибудь или что-либо из рода человеческого». В рамках данного мероприятия коллектив исполнит множество старых и новых песен, одна из которых, совместная композиция с немецкой металкор-группой Anissokay под названием Shed My Skin, будет выпущена в виде отдельного сингла 25 июня.

Within Temptation

  • Реми Гальего приступил к записи нового альбома The Algorithm и опубликовал первый сингл из него – Interrupt Handler. Трек «олицетворяет то, как я представляю себе звучание холодных механических комплексных внутренностей компьютерного железа», – прокомментировал музыкант. О самой пластинке пока почти ничего неизвестно, за исключением издателя – в этот раз это будет FiXT. А пока мы ждём дальнейших подробностей, Гальего презентовал ещё один релиз – саундтрек к пошаговой тактической roguelike-RPG The Last Spell, вышедшей буквально вчера в раннем доступе в Steam.

The Algorithm

  • 11 июня у Davey Suicide выходит новый сингл – кавер-версия хита Дэвида Боуи I’m Afraid Of Americans. Об этом музыкант рассказал в рамках недавнего выпуска подкаста The Crash Report.

Davey Suicide

  • Традиционная магия чисел этого дайджеста — второй альбом Psychosexual — Unholy Hymns For The Children появится 2 июля на 6ex Records. А пока смотрим клип с предшествующего сингла, чье содержание можно описать как начало анекдота «Заходит как-то в бар Дьявол и…».

mail

  • Ep проекта CignolFuture State выйдет 16 июля на Unknown To The Unknown.

Cignol

  • Третий альбом VcamCycle, наследующий стилистику Autechre, будет доступен для прослушивания 5 июня на n5MD.

Vcam

  • 23 июля на том же лейбле n5MD выйдет четвертый сольный альбом южноафриканского композитора Джейсона ван Вика — Threads.

Jason Van Wyk

  • 9 июля на Leaving Records переживет релиз Arushi JainUnder The Lilac Sky — дебютный альбом, гармонично увязывающий традиционную индийскую музыку с модульным синтезом в духе работ Сьюзан Чани и Терри Райли.

Arushi Jain

  • Коллаборация City Of Dawn & The Corrupting SeaMosaic Of Senses появится 16 июля на Somewherecold Records.

City Of Dawn

Добавить комментарий