Первый день зимы…

…настроение должно быть хорошим (по крайней мере – у меня, ибо через две недели отпуск), поэтому поделюсь с вами парочкой позитивных клипов.

Melotron — Du bist es nicht wert

Melotron представили данное видео еще 21 ноября, а посмотрела я его совсем недавно. Но лучше поздно, чем никогда, тем более это, наверное, один из лучших анимационных клипов, которые я помню на темной сцене. Тем более, еще на самый любимый трек с альбома.

Клип выполнен в биомеханическом стиле, в соответствующей цветовой гамме.  Позывные Du bist es nicht wert, пробуждают няшное существо, которая в свою очередь находит «законсервированные» головы участников группы, и не только их.  Так же в клипе засветились головы Стива Нагави, Криса Поля,  Питера Шпиллеса, Дэнниса Остерманна. Выглядит это незаурядно, мило, забавно и свежо.  На самом деле, анимационные клипы – это находка для шварц-сцены, странно что к ним так редко обращаются . Хотя понятно – процесс создания трудоемкий, но результат того стоит.  Например, клип Anders Manga – Catastrophe взорвал в свое время шварц-сцену, хотя по сути своей являлся лишь нарезкой кадров с анимационного мини-сериала Neu Rosa.

Клип Du bist es nicht wert создал художник-аниматор Ingo Römling. Мне безумно нравится его стиль. Персонажи его стрипов наделены эмоциями, характерами. Одна полуулыбка няшного киборга и в клипе чего стоит. И портретист из Ingo весьма хороший.
Du bist es nicht wert – безусловно, видео-хит этого года. Смотреть обязательно, даже если вы не фанат жанра.
http://www.gothic.com.ua/news/2735.html

И абсолютная ему противоположность – неанимационный, живой, «гатишно-пафосный» клип –

Voodoma feat. Veronika Seidlová — Sanctus Domine

На этот видео клип я наткнулась благодаря новой компиляции  Sonic Seducer. Если с Voodoma я еще была поверхностно знакома (опять же – посредством клипов, там все настолько «яро» и «колоритно» — раз увидишь, не забудешь не в жизнь))), то вокалистка мне не была известна. Оказалось, Veronika Seidlová – голос Carpatia Castle, готик-рок проекта из Чехии. Хотя подозреваю, что там не готик-рок, а sympho female fronted metal. Carpatia Castle на одном из фестивалей пересеклись с Voodoma, собственно результат это встречи – трек и клип Sanctus Domine.

Сам по себе трек весьма неплох – дуэт мужского и женского вокала, церковные хоралы, гитарные риффы – то, что в начале 00ых упорно называли «gothic metal».  И вот клип, будто с тех же времен. Девушка прекрасная в алом корсете, мужчина страстный рядом в кадре, дым, зеркала, танцы и пафос-пафос-пафос. Но, несмотря на то, что все мы это видели и слышали не раз,  Sanctus Domine вызывает положительные, даже «теплые» чувства и эмоции.  И отдельный респект фронтмену Voodoma.  Michael Thionville, точнее его пассы руками, артистизм и харизма «вытянули» весь клип.

Кстати, новый альбом Voodoma — Secret Circle выйдет 12 декабря.
http://www.gothic.com.ua/news/2736.html

Добавить комментарий