Дайджест 11.02.2022

  • Несмотря на явную кринжовость ситуации и неоднозначную реакцию фанатов, Мэрилин Мэнсон продолжит карьеру христианского рэпера сотрудничество с Канье Уэстом, с недавних пор официального сменившим имя на Йе. В настоящее время он принимает активное участие в записи Donda 2 – одиннадцатого студийника Уэста, чей выход запланирован на 22 февраля на лейбле GOOD Music. По имеющейся информации, Йе отбирает песни, которые звучат «по-монашески». По словам рэпера, если треки «нельзя играть на похоронах, рождении ребёнка, выпускном, свадьбе», то они не войдут в альбом. Исполнение христианских госпелов погрязшим в сексуальных скандалах бывшим прихожанином Церкви Сатаны – что это, по вашему: троллинг 80-го уровня или обращение на путь истинный, наподобие недавнего воцерковления Деро Гоя?

Kanye West

  • Слухи подтвердились: Röyksopp действительно готовят новый альбом под названием Profound Mysteries, который выйдет 29 апреля на Embassy Of Music. По словам дуэта, это будет «расширенная творческая вселенная и потрясающая концептуальная работа». В поддержку грядущей пластинки группа презентовала трек Impossible, записанный при участии вокалистки Goldfrapp.

Royksopp

  • Дебютный альбом Matthias & Marss Plus One выйдет 18 февраля.

Matthias & Marss

  • Двойной сингл с ремиксами Provision Still Afraid будет доступен 22 февраля на Dreamstreet Records.

Provision

  • Две новинки от московского лейбла ScentAir Records. 25 марта увидит свет второй лонгплей норвежского музыканта Kim Lunner – From Dusk To Dawn. Как и в прошлый раз, в его создании приняли участие Ричард Бьёрклунд (Spektralized) и Томас Хансен (Supercraft). А через месяц, 22 апреля, с новым альбомом Put Your Lips On My Lips выступит австралиец Джордж Паппас, он же Alien Skin. Пластинка посвящена памяти безвременно почившей супруги музыканта.

Alien Skin

  • Лиам Галлахер опубликовал сингл Everything’s Electric, написанный совместно с фронтменом Foo Fighters Дэйвом Гролом. Песня вдохновлена композициями Beastie Boys – Sabotage и Rolling Stones – Gimme Shelter, и войдёт в грядущий третий сольный альбом экс-вокалиста Oasis. Он называется C’Mon You Know и поступит в продажу 27 мая на Warner Records.

Liam Gallagher

  • Первый за 20 лет сольный альбом легенды немецкой техно-сцены Свена Фэта – Catharsis увидит свет 25 февраля на Cocoon Recordings.

Sven Vath

  • Дебютный релиз CFFNDRGGR Psychopath появится 3 марта.

CFFNDRGGR

  • Lazerpunk при поддержке NRW Records приступил к записи нового альбома. Подробности о нём нам сообщат позднее, а пока слушаем первый сингл Heavy Weapon с Алексисом Минколой из 3Teeth на вокале.

Lazerpunk

  • Дуплет анонсов от Insane Records: 25 февраля выходит второй альбом Scars Are Soulless – Resurrection, а на следующий день эстафету примет Shinigami IND с полноформатной работой Alice In The Borderland.

Shinigami IND

  • Новый Ep Modern Ruin — Flesh будет доступен 25 февраля на Lurid Music.

Modern Ruin

  • Новый Ep лондонского дуэта Dead Lights — Doom Doom Trash появится 11 марта на Cold Transmission Music.

Dead Lights

  • Balrog — The Northern Powerhouse выходит 14 февраля на Instruments Of Discipline. Эта дебютная работа проекта является осмыслением культурной травмы, которую нанесли британскому обществу Brexit и консервативное правительство.

Balrog

  • Новый альбом The Spiritual Bat — Mission : Create выходит 28 февраля на Swiss Dark Nights.

The Spiritual Bat

  • 25 марта на Spinefarm Records появится первый материал легендарной группы Killing Joke за 7 лет. Ep  Lord Of Chaos включает в себя два новых трека и два ремикса на песни из предыдущего студийника Pylon. По словам Джеза Коулмана, темой пластинки станет непростое время, в которое нам выпало жить – самое тревожное со времён Карибского кризиса, а то и хуже, ведь теперь у нас сразу несколько очагов конфликта, не говоря уже о разрушительных технологиях и искусственном интеллекте. Новые композиции задают тон предстоящему альбому, над которым в настоящее время ведётся работа.

Killing Joke

  • Четвертый лонгплей Auger Nighthawks будет доступен 1 апреля.

Auger

  • 17-й альбом крестных отцов дезрока Christian Death — Evil Becomes Rule выходит 6 мая на Season Of Mist.

Christian Death

  • Darkwave исполнитель Dissonance обнародовал подробности о своем новом Ep Slowburn. Премьера клипа на микс Smoke And Mirros с этого релиза состоялась на ReGen Magazine 21 января. «Slowburn — песня о страсти; страсть — глубокая эмоция, которая поглощает тело и душу. Речь идет о глубине чувства человека, места, процесса или вещи. Я написал это, размышляя о многих всепоглощающих страстях моей жизни. Страсть к писательству. Страсть к искусству. Страсть к природе, к планете. Страсть к науке. Страсть к человечеству. Страсть к людям, которых я люблю, болезненное осознание того, что, несмотря на мои сильные чувства, действия и иструментовки, этим вещам, местам, людям и процессам приходит конец. Я прихожу к концу. Мои страсти умирают со мной», — комментирует свою новую работу Dissonance. Slowburn доступен на всех цифровых платформах, включая Bandcamp.

a3299441169_16

  • Ruoska завершают работу над шестым полноформатником, чей выход планируется осенью этого года на Inverse Records. Пока же можно ознакомиться с предварительным синглом Kade, за которым весной последует ещё один трек.

Ruoska

  • Ремиксовый альбом Sonic AreaKI (Remixes)выйдет 17 февраля на Ant-Zen.

Sonic Area

  • Новый альбом Defrag Float появится 22 февраля на Hymen Records.

Defrag

  • 4 марта увидит свет сборник архивных записей Halicon — Loner Veils. Он также будет доступен в виде кассетного бокс-сета, куда войдут четыре предыдущих альбома проекта.

Halicon

  • 25 февраля на лейбле Molten Moods появится новая совместная работа мюнхенского трио Carl Gari и египетского певца и поэта Абдуллы Миниави — Between The Bullet And The Front Sight, Casting Lots, описывающая мрачное состояние современного египетского общества.

Carl Gari & Abdullah Miniawy

  • Наши хорошие знакомые Autumn Tears & Zeresh готовят к выходу 15 февраля сплит-альбом Widowing / Possessing, вдохновлённый поэзией Шекспира и Джона Клэра. Из гостей ожидаются Олмо Липани (Déhà, Slow, Yhdarl), Сара Красеманн (Darkwood), Давидави Долев (Subterranean Masquerade) и Михаил Золотов (Kadaver, Necromishka). Мастеринг выполнил Петер Бьярго (Arcana, Sophia). Лейбл — Dark Symphonies.

Autumn Tears & Zeresh 1

  • 11 марта на House Of Mythology выходит новый лонплей Current 93 If A City Is Set Upon A Hill. Вдохновением для Дэвида Тибета послужило чтение аккадских текстов и библейская история о Каине и Авеле.

Current 93

  • Лейбл Cold Spring переиздаст раритетный саундтрек к фильму Дерека Джармена «Воображая Октябрь» (1984), написанный Дженезисом Пи-Орриджем (Throbbing Gristle, Psychic TV) и Дэвидом Боллом (Soft Cell, The Grid). Виниловый релиз запланирован на 6 мая.

Genesis P-Orridge & Dave Ball

  • 15 февраля на Cryo Chamber выходит совместный альбом Atrium Carceri & Kammarheit Colossus, исследующий руины забытых цивилизаций глубоко под землёй.

Atrium Carceri & Kammarheit

  • Monochrome Echo Moonkeeper Exodus будет доступен 28 февраля на Spun Out Of Control. Это вторая глава цикла, герои которого сталкиваются с серией необъяснимых угроз на аванпостах спутников Юпитера. С предыдущей частью можно ознакомиться здесь.

Monochrome Echo

  • 28 февраля на Breath:Sun:Bone:Blood новый проект Яна Арексиса (Stille Volk, Cober Ord, Ihan) Lingering Echoes представит альбом Perdues.

Lingering Echoes

  • Новый альбом Mick Chillage Variants Of Perception будет доступен 25 марта на Carpe Sonum Records.

Mick Chillage

  • Роберт Паттинсон писал музыку в стиле эмбиент во время съёмок «Бэтмена». Об этом актёр рассказал в интервью GQ. По его словам, он проводил много времени в бэткостюме за кадром и нашёл способ развлечь себя. Намерен ли он поделиться своими записями с публикой, не уточняется. Напомним, что премьера блокбастера стартует 2 марта.

RU_TheBatman_MainDuo_40x30_Quad_01

  • В возрасте 40 лет ушла из жизни Керри Боус, супруга лидера Attrition Мартина Боуса, принимавшая активное участие в деятельности группы. Одной из её последних работ стал саундтрек к хоррору Invocation. В её честь 25 февраля будет выпущен сборник редких и неизданных треков Attrition – A Great Desire (1986–2004).

Attrition

Добавить комментарий