Дайджест 30.07.2021

  • После успешного релиза новой пластинки Intruder Гэри Ньюман решил преподнести своим поклонникам ещё один сюрприз, анонсировав виниловый бокс-сет 45X15 – The Singles Collection 1978–1983. Как следует из названия, издание представляет собой коллекцию синглов, созданных Ньюманом на рубеже 70–80-х годов, причём как сольных, так и записанных им в составе группы Tubeway Army. Продажи стартуют 5 ноября на Beggars Arkive.

Gary Numan

  • Очередной виниловый бокс-сет намечается и у Depeche Mode. По аналогии с предыдущей частью, делюксовое издание Ultra | The 12″ Singles содержит собрание синглов из одноимённого альбома 1997 года, а также би-сайды, редкие ремиксы и живые записи. Приобрести коллекцию можно будет с 10 сентября на лейбле Mute.

Depeche Mode

  • Пятый по счёту и первый за 20 лет студийный альбом легендарного британского дуэта Soft CellHappiness Not Included выйдет 25 февраля на BMG.

Soft Cell

  • 6 августа Sinestar выпускает благотворительный сингл Breathe Again с ремиксом от Mesh в качестве бонуса. Песня призвана почтить память басиста группы Джеймса Скьюза, трагически скончавшегося в феврале прошлого года. Вырученные от продажи средства будут переданы семье погибшего.

Sinestar

  • Дебютный альбом дуэта Infra VioletDream Tether выйдет13 августа.

Infra Violet

  • Пятый лонгплей ParallelsSupersymmetry появится 27 августа на Marigold Records.

Parallels

  • SynthAttack поделились информацией о своих предстоящих релизах. 27 августа выходит свежий сингл, незамысловато озаглавленный We Are SynthAttack, а уже осенью, 22 октября, последует полноценный альбом – Damnation. Лейбл прежний – darkTunes.

SynthAttack

  • Второй альбом лондонского дуэта Torn RelicsBurning Injustice будет доступен 31 августа на Instruments Of Discipline.

Torn Relics

  • Экс-клавишник Clan Of Xymox Питер Нутен, вокалист Джош Стракан (Blacklist, Azar Swan, Vaura), гитарист Уоррен Деффевер (His Name Is Alive) и виолончелистка Кайли Шенкер образовали новую группу Meridiane. Для ознакомления доступен дебютный сингл Deerstalking, а уже осенью на Primal Architecture Records появится полноформатный альбом To Walk Behind The Sun.

Meridiane

  • Новый альбом ветеранов немецкого пост-панка Pink Turns BlueTainted выйдет 24 сентября на Orden Records.

Pink Turns Blue

  • 1 октября на Artoffact Records выходит второй лонгплей ванкуверского пост-панк квартета Actors – Acts Of Worship. В качестве очередного промо-сингла был выбран трек Only Lonely, источниками вдохновения для которого послужили фильмы «Прирождённые убийцы» Оливера Стоуна и «Дикие сердцем» Дэвида Линча, а также песни Roxy Music. Главные роли в клипе исполнили тату-модель Рэйчел Рэмпейдж и её партнёр, гитарист Джастин Хагберг (3 Inches Of Blood, Ritual Dictates).

Actors

  • Второй альбом Creux LiesGoodbye Divine увидит свет 4 октября на лейбле Freakwave.

Creux Lies

  • Даб-версия культового дебютника английской пост-панк группы The Pop GroupY In Dub, спродюсированная известным регги-гитаристом Деннисом Бовеллом, будет доступна для ознакомления 9 октября на Mute.

The Pop Group

  • Третий лонгплей Seven SpiresGods Of Debauchery выйдет 10 сентября на Frontiers Music.

Seven Spires

  • Вторая полноформатная работа RaizerResurrection появится 10 сентября на FiXT Radium.

Raizer

  • Прошлогодний альбом PIG – Pain Is God получит ремикс-версию под названием Painkiller. Пластинка будет включать в себя треки с участием Джима Дэвиса (ex-The Prodigy, Pitchshifter), Криса Вренны (ex-Nine Inch Nails, Tweaker), Джакса Кунера (The Aloof, The Sabres Of Paradise), KMFDM, ESA, Cold Cave и других артистов. Релиз планируется 3 сентября на Armalyte Industries.

PIG

  • Тилль Линдеманн прибыл в Узбекистан для съёмок клипа к его новой совместной песне с французской певицей Zaz. Соответствующее фото он опубликовал в своём Instagram. В мероприятии задействованы местные актёры, каскадёры и съёмочная группа из России. Руководит процессом известный клипмейкер Зоран Бихач, режиссёр большинства видеоработ Rammstein и Lindemann. Слухи о готовящемся дуэте Тилля с Zaz ходили ещё в 2018 году и, похоже, лишь сейчас им удалось совместить свои графики. Песня предположительно будет носить название Le jardin des larmes («Сад слёз»), но официальных подтверждений этому пока нет.
  • 23 августа в продажу поступит лимитированный бокс-сет Bomb The Daynursery – одного из проектов Роджера Карманика, шефа почившего в бозе лейбла Cold Meat Industry. Компиляция Primitive Perversions демонстрирует его ранние шумовые эксперименты, датируемые началом 80-х. Что касается основного его детища, Brighter Death Now, то, по словам Роджера, у него уже готово 14 новых композиций. Одна из них попала в недавний кассетный сборник The Shaft, The Blade, The Tip Of The Spear, среди участников которого засветились такие старожилы сцены, как SPK, Laibach и Test Dept. Ещё кое-что можно будет услышать на грядущем, пока не названном 10-дюймовом Ep с участием его друзей из Isotope Soap.

Bomb The Daynursery

  • 31 августа на Nekrogoat Heresy Productions выйдет новый альбом MetadeviceTurba, почерпнувший вдохновение в произведениях Томаса Элиота, Томаса Пинчона и Натанаэла Уэста.

Metadevice

  • Пионер электронной музыки Беверли Гленн-Коупленд выпустит ремиксовую версию своего знакового альбома Keyboard Fantasies. Релиз Keyboard Fantasies Reimagined приурочен к 35-летию оригинала и состоится 10 декабря на Transgressive Records.

Beverly Glenn-Copeland

  • В возрасте 53 лет ушёл из жизни английский композитор и основатель лейбла Editions Mego Питер Реберг. Музыкант сотрудничал с такими флагманами экспериментальной сцены, как Джим О’Рурк, Кристиан Феннеш, Стивен О’Мелли, Орен Амбарчи и другими.

Добавить комментарий