Дайджест 26.01.2018

Музыка

Начать, к сожалению, придется с печальных новостей. 19 января скончался Джереми Инкель, клавишник легендарных индустриальщиков Frontline Assembly. Смерть наступила в результате удушья, музыкант страдал астмой долгое время. Джереми Инкелю было 34 года.

В конце февраля исландские электронщики GusGus выпустят новый, десятый, студийный альбом Lies Are More Flexible. Ранее увидел свет официальный клип на одну из песен оттуда.

 

Ян Лемкемпер (X-Fusion, Noisuf-X) анонсировал новый альбом своего сайд-проекта Stoppenberg. Пластинка получила название Ultimate Power и выйдет в феврале. Судя по превью, Ян остаётся верен своим традициям.

Милен Фармер выпустила новую песню, которая войдёт в будущий, 11-й, альбом певицы.

 

Дино Казарес в своём твиттер-аккаунте сообщил, что в данный момент он работает над сольным проектом, поэтому нового материала от Fear Factory пока ждать не стоит.

Клэйтон анонсировал вторую часть сборника ремиксов на одноимённый дебютный и, по мнению многих, лучший альбом Celldweller, вышедший в 2003 году. Удалось ли кому-то переплюнуть оригинал, можно будет узнать на bandcamp в феврале.

Schwarzer Engel анонсировали на февраль новый альбом Kult der Krähe.

Schwarzer Engel

 

Новый альбом голландцев Schwarzblut — Idisi — ожидается весной этого года.

 

Вышел ещё один клип Hämatom.

 

Выход нового альбома Xentrifuge — Desensitized Parallels — назначен на март. Ранее выходил сингл. Предзаказ можно оформить на bandcamp.

 

Новый альбом Cypecore, лучших на сегодняшний день последователей Fear Factory, получил название The Alliance и выйдет в свет в феврале на лейбле Vaultroom Records. Имеется клип.

 

Крис Корнер выпустил заглавный трек из грядущего альбома IAMX Alive In New Light, которым он собирается порадовать поклонников в начале февраля.

 

Польский электроиндустриальный one-man проект Switchface выложил превью EP Spinal Transplant Procedure , запланированного на февраль.

Switchface

 

В следующем месяце нас ждёт большой пакет новинок от лейбла Alfa Matrix. В частности, релизнутся лонгплеи Junksista — Promiscuous Tendencies, Psy’Aviah — Lightflare, Lovelorn Dolls — Darker Ages, а также целых два альбома Daniel B. Prothèse (Front 242, Male Or Female). Что касается последнего, то на CHZWaaR​+​ZMe​+​aaL будет представлен традиционный EBM, а на 99​.​9 — более экспериментальная музыка. Приобрести всё это можно будет через bandcamp.

Маркус Майн, вокалист Camouflage, представил сингл своего сольного проекта M.I.N.E, который войдёт в запланированный на конец мая альбом Unexpected Truth Within.

 

Словенский синтпоп-проект Torul продемонстрировал тизер предстоящего сингла Explain, с которым можно будет ознакомиться в феврале.

 

Хорватская группа Kult of Red Pyramid представила трек из предстоящего альбома The Phantom Pain, запланированного к релизу в апреле.

 

Nórdika поделились превью будущего альбома, название которого пока не разглашается.

EBM-группа Finkseye представила сниппеты будущего альбома Under a Godless Sky.

 

Aesthetic Perfection выпустит в феврале очередной сингл.

Aesthetic Perfection

 

В начале февраля увидит свет новый альбом голландского one-man проекта Gnaw Their Tongues — Genocidal Majesty. На днях стоящий за ним Морис Де Йонг показал отрывок из будущего произведения. А веселые черепки с кавер-арта нового альбома украсили превью сегодняшнего дайджеста.

 

Ещё один известный one-man проект ESA (Electronic Substance Abuse) в лице Джейми Блэкера анонсировал новый альбом That Beast, доступный к предзаказу на bandcamp.

ESA

 

NDH-группа Letzte Instanz анонсировала на февраль новый альбом Morgenland и показала клип из него.

 

Индустриальный дуэт Rabbit Junk готовит на конец января новый альбом Meditations on Mortality. Он выйдет на лейбле Glitch Mode Recordings и будет выполнен в присущей проекту стилистике киберпанка. Есть превью и bandcamp  . К слову, это их первый лонгплей с 2010 года.

 

Перкуссионист и практикующий шаман Byron Metcalf анонсировал совместный альбом с певицей Jennifer Grais.

Byron Metcalf

 

Американский эмбиент-композитор Джесс Сола сообщил, что новый альбом его проекта Numina будет называться The Chroma Plateau и выйдет в начале февраля на Spotted Peccary Records.

Numina

 

На тогда же запланирован совместный альбом двух крупнейших мастеров эмбиента Ian Boddy и Erik Wøllo под названием Meridian. Доступно превью ожидаемой работы.

Ian Boddy

 

Кино/сериалы

Вышел трейлер к третьему сезону комедийного хоррора «Эш против зловещих мертвецов».

 

Уоррен Эллис подтвердил, что второй сезон анимационного мультсериала Castlevania от Netflix выйдет летом.

Вышел уже третий по счёту трейлер «Лары Крофт» с Алисией Викандер.

 

Сценарист оригинального «Робокопа» 1987 года Эдвард Ноймайер сообщил, что работает над производством его прямого сиквела, который не связан с ремейком и всеми остальными фильмами франшизы.

Джон Сина (американский рестлер, рэпер и актёр) ведёт переговоры о главной роли в экранизации шутера Duke Nukem. Продюсировать его будет компания Майкла Бэя.

Канал FX («Фарго», «Легион») заказал сериал по мотивам картины «Реальные упыри» (она же «Что мы делаем в тени»/What We Do in the Shadows)  . Кроме этого, в разработке уже продолжительное время находится спин-офф «Реальных упырей» — картина «Мы волки» (We’re Wolves), главными героями которой станут оборотни.

Похоже, недавняя картина Гильермо дель Торо «Форма воды» задала новую моду: вышел тизер мистического сериала «Сирена» про русалку.

 

Вышел новый трейлер боевика «Тихоокеанский рубеж 2».

 

Появился трейлер хоррора The Cured («Третья волна зомби»), в котором рассказывается о последствиях зомби-апокалипсиса.

 

Книги

22 января умерла писательница Урсула Ле Гуин — одна из лучших авторов фэнтези и научной фантастики. Ей было 88 лет. Ле Гуин известна как автор цикла фэнтези-романов «Волшебник Земноморья», романа «Левая рука тьмы» и один из самых успешных фантастов в истории. Она написала более 20 книг и ста рассказов. За свою карьеру Ле Гуин выиграла десятки престижных литературных наград в области фэнтези и фантастики «Локус», «Небьюла» и «Хьюго».

Новый роман Стивена Кинга под названием The Outsider выйдет на языке оригинала в мае. Выход русскоязычного издания намечен на конец года. Обложка тут.

В феврале у Роберта Сальваторе выходит новый роман Child of a Mad God. Обложка тут  . Нашему читателю Сальваторе больше всего известен как автор фэнтезийного цикла о тёмном эльфе Дриззте До’Урдене.

Поклонников городского фэнтези и магического реализма в духе «Американских богов» Нила Геймана может заинтересовать новость о выходе на русском языке романа Кевина Хирна  «Преследуемый«, открывающего цикл «Хроники железного друида».

Добавить комментарий