Дайджест 20.10.2023

Лейбл Infacted Recordings анонсировал две новинки, достойные внимания ценителей немецкой школы синтипопа. После распада группы Syntec в 2017 году её основатель Уве Калленбах решил продолжить музыкальную деятельность и запустил сольный проект Nuquatron. И вот дело, наконец, дошло до дебюта, который получил название Gegenkraft и увидит свет 3 ноября.

Тем временем лидер Distain Алекс Браун записывает сольный студийник Dreamland в тесном сотрудничестве с Герритом Томасом (Funker Vogt, Eisfabrik) в роли продюсера. Дату выхода музыканты пока не сообщают, но уже можно ознакомиться с пилотным синглом Traumfänger.

Beyond Border анонсировали 2-й самостоятельный лонгплей Gathering на лейбле NoCut Entertainment. Пока без точных дат, но можно посмотреть видео.

Группа танцовщиц бурлеска Little Miss Nasty, чьи шоу украшали концерты многих альтернативных индастриал-групп, определилась с деталями своего дебютного лонгплея. Он будет называться Weapon Of Choice и обретёт физическую форму в январе следующего года усилиями продюсера Марка Джордана (16 Volt, The Cult, Die Antwoord) и инженера Хоуи Вайнберга (Metallica, Muse, Nirvana). Темой пластинки станут аспекты женской сексуальности, что наглядно демонстрирует свежеиспечённый сингл Bad Girls Romance.

Кому мало в жизни эротики, не стоит также упускать из виду предстоящий 7-й альбом Grausame Töchter — BDSM For Satisfaction, чей выход состоится 24 ноября на Scanner. Ссылка для вас, шалунишки.

27 октября на ScentAir Records выходит дебютный альбом GDS Project — Chess. Превью для ознакомления.

24 ноября состоится дебют баварского дуэта Bagger 258 — Ode An Die Arbeit. Видео и ссылка для предзаказа.

А дебют парижского дуэта Leroy Se Meurt — Voué À Rouiller в этом же стиле EBM состоится 1 декабря на Mannequin Records. Есть превью.

Анонсирован 3-й альбом Nuda — Stranger. Микширование и мастеринг выполнил Дерек Браун (Abney Park, DK-Zero). Точной даты нет, но есть ссылка для предзаказа.

1 декабря на сублейбле Alfa Matrix — Spleen+ выходит альбом шотландского дуэта Hanging Freud — Worship. Ссылка для предзаказа.

В этот же день на Avant! Records будет представлен 2-й альбом House Of Harm — Playground. Видео и ссылка для предзаказа.

28 октября на Swiss Dark Nights выйдет 4-й альбом The Coventry — Atlas: The Weight Of The World, есть ссылка.

12 января на Artoffact Records появится новый альбом The Violent Youth — На Игле, отсылающий, по всей видимости, к одноимённому бестселлеру Ирвина Уэлша. Для ознакомления есть видео и ссылка.

Анонсирован 9-й альбом британских ветеранов Modern English — 1 2 3 4. Продюсирует запись Марио Макналти (David Bowie, Lou Reed, Nine Inch Nails). Есть видео.

1 марта выйдет 2-й альбом Nachtfalter — Abschied. Смотрим видео.

На The Circle Music в скором времени появится 4-й по счёту и первый за 24 года альбом шведского готик-акта Scheitan — Songs For The Gothic People. Пока доступно аудио.

На AFM Records будет представлен (хотя точные даты пока не ясны) новый альбом Gothminister — Pandemonium II: The Battle Of The Underworld. Это будет продолжение истории, начатой на прошлогоднем альбоме Pandemonium, из которой мы узнаем дальнейшую судьбу вымышленного государства Пандемониум и его столицы Готминистер, жители которой взбунтовались против своего монарха — тирана, интригана и по совместительству чёрного мага. Перед смертью король накладывает на своих подданных заклятие, обратив их в живых мертвецов, и вот уже лидер повстанцев ничем не отличается от свергнутого деспота. Сведение выполнил Хеннинг Ферлаге (Unheilig, Eisbrecher), мастеринг — Мортен Лунд (A-ha). Пока смотрим видео.

Завершив работу над циклом синглов The Pandemic Pandemonium Sessions, норвежский мультиинструменталист Мортен Веланд (Sirenia, ex-Tristania) aka Mortemia включился в работу над следующей частью, которая получила название The Covid Aftermath Sessions. Как и в прошлый раз, в каждой из песен принимает участие известная гостевая вокалистка, одной из которых стала Линди Фэй Хелла из Wardruna — композиция с её участием доступна здесь. Сколько всего запланировано таких дуэтов, Мортен не сообщает.

19 января на Wire Control выйдет 3-й альбом Horskh — Body. Видео для ознакомления.

16 февраля на WormHoleDeath Records выходит 2-й альбом A Somerset Parade — Carcosa, основанный на сборнике рассказов Роберта Чемберса «Король в жёлтом» (1895), вдохновившем несчётное множество авторов хоррора. Видео с релиза.

Скоро выйдет 2-й альбом Fleischkrieg — Still Beating: Herzblut II. Микширование и продакшн обеспечил Логан Мейдер (Once Human, ex-Machine Head, ex-Soulfly).Аудио для ознакомления.

Также, без определённой даты выходит Mephistos — Blackout, есть видео.

Mind Driller — The Void анонсирован без даты выхода на Art Gates Records. Пока слушаем аудио.

Dawn Of Ashes приоткрыли завесу над подробностями своего 14-го студийника. Reopening The Scars готовится к выходу на Artoffact Records и будет как-то связан с прошлогодним лонгплеем Scars Of The Broken. Дата релиза пока не оглашается, но две песни из него уже можно послушать: первая появилась ещё летом, а вторую, с участием Her Own World, официально представят 3 ноября.

И это ещё не все новинки от Кристофа Батори. 24 октября лидер Dawn Of Ashes презентует на Cryo Chamber свой дебютный сольный альбом Humanoid Dystopia, в котором поведает историю о четырёх андроидах, сосланных на пустынную планету-тюрьму. Обладая развитыми умственными и боевыми навыками, огромными знаниями и способностью развиваться как эмоциональные существа, эти модели были слишком хороши, чтобы быть рабами. Они восстали против своих владельцев, отказались им подчиняться и скрылись из глаз, предпочтя бороться за выживание в суровых условиях чуждого мира… Судя по превью, нас ждёт нечто похожее на ещё один его проект Void Stasis, который в этом году уже порадовал нас шикарным лонгплеем Viral Incubation — если пропустили, настоятельно рекомендуем наверстать.

Лидер Fear Factory Дино Казарес в интервью KLAQ сообщил, что новая пластинка может выйти где-то в середине следующего года, и посвящена она будет теме искусственного интеллекта. «Я к тому, — поясняет музыкант, — что вы уже заметили забастовки в Лос-Анджелесе — протестуют сценаристы. А теперь к ним присоединились ещё и актёры, и разработчики видеоигр. Как видим, ИИ определённо меняет наше представление о том, к чему мы движемся как люди. Именно об этом мы и собираемся рассказать на нашем новом альбоме — о том, куда заведёт нас ИИ, и как он повлияет на нашу повседневную жизнь». Напомним, что в прошлом году у группы сменился вокалист: на замену Бёртону Беллу пришёл итальянец Мило Сильвестро (Dead Channel).

Ростер FiXT продолжает пополняться именитыми артистами. Неожиданным приобретением лейбла стал не кто иной, как Даниэл Грэйвс со своим детищем Aesthetic Perfection. Его новый сингл Meat & Bones украсит очередной выпуск антологии FiXT: Altered. Ну а сам Клэйтон тем временем готовится с размахом отметить 20-летие одноимённого дебютника Celldweller, принесшего ему мировую известность. В связи с этим планируется выпуск расширенного переиздания с ремастерингом всего альбома, бонус-треками и новыми переосмыслениями классических композиций.

Дебютный Stellvris — Persistence выходит 27 октября. Видео и ссылка для ознакомления.

10 ноября на Earache Records появится новый EP Dissona — Dreadfully Distinct, события которого разворачиваются в мире «Бегущего по лезвию» с незабвенным агентом Кей в главной роли. Видео и ссылка, чтобы оценить результат.

19 января на AFM Records будет доступен 4-й альбом Metalite — New Generation. Есть видео.

Inverse Records анонсировал Northern Genocide — The Point Of No Return. Это 2-й альбом, на котором коллектив решил избавиться от элементов индастриала, обзавёлся вокалисткой и взял курс на более традиционный для тяжёлой сцены симфонический MDM. Из гостей заявлено участие вокалиста MyGrain Томми Туовинена. Пока смотрим видео.

Праздничное, хэллоуиновское — 31 октября выходит Trobar De Morte — Carpe Noctem. Новый альбом, как и прежде, пропитан атмосферой ужасов, средневековыми инструментами, язычеством, колдовством и старинными легендами. Видео и ссылка для ознакомления.

Магия чисел этого дайджеста: 3 ноября на Constellation появится Off World — 3. Третья, она же финальная часть музыкальной трилогии, в которой сюрреалистические ландшафты Сальвадора Дали свободно перетекают в джазовые импровизации позднего Майлза Дэвиса и потустороннюю лефтфилдовую электронику. Ссылка для предзаказа.

17 ноября на Dais Records выходит новый альбом Карлоса Рамиреса aka Auragraph — New Standard, написанный под впечатлением от его автопутешествия по Америке и прослушивания эйсид-хауса. Ссылка для ознакомления.

3 ноября на Affin появится совместный альбом немецких диджеев и техно-продюсеров Маркуса Гюнтнера и Йоахима Шпита — Overlay. Уже есть ссылка на релиз.

13 ноября на Carpe Sonum Records выходит дебютный альбом Mr. Suvarnabhumi — E60. Ссылка на релиз.

Американский композитор Фрэнк Клепаки, прославившийся индастриал-саундтреками к серии игр Command & Conquer, сообщил, что пишет OST к грядущей стратегии в реальном времени Tempest Rising, разрабатываемой под крылом 3D Realms и THQ Nordic.

Добавить комментарий