Умер легендарный андерграундный дизайнер Дрю Бернштейн

19 августа свел счеты с жизнью Дрю Бернштейн (Drew Bernstein) — известный на темной сцене дизайнер одежды, основатель таких брендов Lip Service  и Kill City. Ему был 51 год.

Дрю Бернштейн начал заниматься дизайном одежды и основал бренд  Lip Service  в 1985, после непродолжительной музыкальной карьеры в нескольких панк-группах.  Началось все с пары леггинсов с оригинальным принтом в виде кинжала с черепом. Вещи сразу начали продаваться в таких известных на тот момент андеграундных магазинах  как Slut and NaNa. Бренд начал завоевывать популярность среди представителей разных субкультур, и вскоре дизайнерская одежда Бернштейна появилась в различных сетевых магазинах, в том числе в мегопопулярном  Hot Topic.
Бернштейн дружил со многими представителями музыкальной сцены Лос-Анджелеса и позволял своим друзьям рыться на складе образцов одежды прошлых сезонов. Один из этих друзей был гитарист Guns 'N Roses Иззи Стрэдлин, который обнаружил там байкерскую куртку с повторяющимся принтом со словом "War" и вопросительным знаком.  Вокалист Guns 'N Roses  Эксл Роуз был сфотографирован в этой куртке, и продажи этой модели стали просто сумасшедшими.
Магазины Lip Service открывались с конца 80ых, до начала 90ых, сначала на Мелроуз Авеню в Лос-Анджелесе, а затем на Голливудском бульваре. Бернштейн закрыл эти магазины в конце 1990-х, но вернулся в 2008 году уже с магазином бренда Kill City на Мелроуз Авеню, недалеко от Crescent Heights. Он перенес магазин чуть дальше на восток на Мелроуз в 2012 году,  и превратил его пространство в бутик, галерею и шоурум. Этот магазин был закрыт в этом месяце.
Ранее в этом году, известная Лос-Анджелесская компания  Iron Fist, которая также производит панк-рок-одежду, приобрела активы компаний  Lip Service и Kill City. Бернштейн продолжал сотрудничество с компанией в качестве креативного директора до самой своей смерти.
Тело Дрю с огнестрельным ранением было найдено на тропе на Голливудских Холмах, недалеко от  Малхолланд драйв.  Причина смерти – самоубийство.

На официальной странице Lip Service на facebook сейчас очень  сообщений с соболезнованиями от друзей и коллег дизайнера:  "Дрю был нашим другом, руководителем и наставником. Его любовь и энтузиазм заражал нас всех. Он вдохновлял нас каждый день, чтобы последовать его примеру мы стремились  быть лучшими, не только как дизайнеры, но и как люди…наши сердца разбиты..То что он создал, не умрет вовек. Мы будем стремиться увековечить его память через его бренды, чтобы он гордился нами. Он был один на миллион ".

http://www.gothic.com.ua/Sections/Art/2631.html

Добавить комментарий