Clan Of Xymox — Matters Of Mind, Body And Soul


Clan Of Xymox одна из моих горячо любимых групп, и для меня провальных альбомов у них не было. Ронни «на все руки мастер» — он может делать и замогильный ортодоксальный готик рок, и меланхоличный и атмосферный dark и new wave,  и хиты для гототанцпола одинаково успешно. Clan Of Xymox всегда трепетно относиться к материалу, который они выпускают. У них продумано все до мелочей – от концепции альбома, до его атмосферы. Альбом «Matters Of Mind, Body And Soul» яркое тому подтверждение. Холодное эмбиент-«интро» «Once In A Blue Moon» сразу дает нужный настрой. Весь альбом воспринимается как одно целое.  Здесь нет «эпичности» или вычурности – просто холодно-отстранённый звук, медитативный ритм, гипнотизирующая мелодия и конечно же вокал Ронни. Никаких лишних эмоций – все четко и выверено.

Альбом должен понравиться любителям «готической» музыки и new wave образца конца 80ых. Ронни грамотно расставил приоритеты – новый альбом, несмотря на реверансы к тому времени и к той музыки, звучит довольно актуально и свежо. Но при этом он предельно самобытен и характерен для всего творчества Clan Of Xymox.

Безусловные треки-фавориты на этом альбоме «She Is Falling In Love», «I Close My Eyes» , «Hand In Glove» , «Your Own Way» , «Loves On Diet» , «I’ll Let You Go» , «Kiss And Tell». Этот альбом невозможно слушать фоном, нужно вслушиваться, растворяться в нем – оно того стоит. 9/10

http://www.gothic.com.ua/CD-reviews/CLANOFXYMOX-MATTERSOFMIND,BODYANDSOUL-review.html

Одна мысль про “Clan Of Xymox — Matters Of Mind, Body And Soul”

Добавить комментарий