ALEX — Blood Club

a1407495334_10

Еще один интересный и заметный релиз от лейбла NewRetroWave. Проект ALEX представляет оккультную, мистическую сторону synthwave/vaporwave. Blood Club вышел 11 марта прошлого года, а 31 октября появилась его Deluxe версия, которую мы и будем рассматривать.

В гелиотропных оттенках Blood Club представляет и китч 80-х, и культовые хорроры того времени, и рейв-настроения 90-х. Но чем отличается ALEX — у него все эти образы, элементы, ингредиенты растворены друг в друге — одно вытекает из другого, создавая общий абстрактный эфир. Resurrection имеет тихие ambient/synthwave пульсации, которые оборачиваются атмосферой страха и тревожного ожидания на Occult. Сложный и «кровавый» трек, где в длинных коридорах из зеркал и флюоресцентных ламп прячутся темные сущности, мертвые, живые, призраки и монстры. Black Magic «усугубляет» эту тему dark ambient интро, жестким битом, цикличностью, монотонностью, вводящей в транс. Трек Blood Club превращает звуки мрачного мегаполиса в dark synth/retrowave симфонию, Naturom Demonto проявляет coldwave/dreampop сторону релиза, Demons отвечает за классическое synthwave звучание. Далее в расширенной версии Blood Club идет ряд фитов: с Mecha Maiko и Tokyo Rose (с последними не так давно вышел полноценный сплит) — Cursed II, где вокальная линия делает акцент, опять же, на dreampop; c Circe Electro, где классические Demons приобретают еще большую глубину звучания, с Rachel McAlpine — Dead Romance — форматное звучание coldwave/dreampop/vaporwave. Occult II под занавес дает слушателю еще немного кинематографического хоррора прямиком из 80-х.

Яркий и стильный лонгплей, который, возможно, когда-нибудь внесет свою лепту в создание поджанра для synthwave музыки. 7/10

https://gothic.com.ua/CD-reviews/3789.html

Добавить комментарий