Schlafes Bruder — Amadeus

«Реинкарнация» легендарнейшего проекта E Nomine весьма бодро начала свой крестовый поход под знаменами Schlafes Bruder с Фрицем Гранером и Крисом Веллером во главе почти 4 года назад. Выдав на гора такие хиты, как Heilig и Ritter Und Knecht, Брат Сна вновь выпал из потока времени и вернулся только сейчас с трибьютом Falco и с обещанием благодати в виде нового лонгплея.

На самом деле, Schlafes Bruder интересны не сколько своим саундом (переосмысление католического аутфита E Nomine с учетом NDH, где стандартные вокальные линии были заменены речитативом и хоралами), сколько своим концептом и подходом. Schlafes Bruder фееричны, гротескны и эпатажны. Их видео Ritter Und Knecht наглядно проиллюстрировало миссию проекта — треш, китч, фрик-шоу и фетишизм. Но при этом, как ни странно, все это более смотрибельно и интересно, чем современные безликие клипы темной сцены.

Amadeus продолжил этот курс — показав альтернативную версию конфликта Моцарта и Сальери со всем масштабом и страстью. Опять же, китч — но какой! Костюмы и локации псевдо-Барокко, а затем вампирский хоррор начала 00-х с соответствующими спецэффектами. Это сочетание очень сильно бьет по ностальгическим чувствам. Что касается самого трека, Schlafes Bruder удалось невозможное — представить свою версию Rock Me Amadeus, чтобы не было похоже на версии Umbra et Imago, Megaherz и еще дюжины деятелей темной сцены, все-таки, наверное, самый цитируемый трек в творчестве Фалько.

Пока все звучит и выглядит весьма вдохновляюще. Ждем обещанные синглы и альбом.

Добавить комментарий